05:53, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


Следком завел уголовное дело после пожара, в котором погибли отец с дочерью

29.06.2021, 12:48

Следком завел уголовное дело после пожара в дачном сообществе Набережных Челнов, где заживо сгорели отец с 12-летней дочерью. Как стало известно Chelny-biz.ru из собственных источников, дело завели по ч. 3 ст. 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности.

Сообщение о пожаре в СНТ «Энергетик», напомним, поступило этой ночью. Загорелась одноэтажная металлическая бытовка размером четыре на шесть метров, которую использовали под садовый дом. В нем ночевали отец и две его дочери. В результате пожара погиб мужчина и старшая девочка. Младшая смогла самостоятельно выбраться из домика. С ожогами она была госпитализирована в КДМЦ города.

На место происшествия выезжали прокурор города Дмитрий Ерпелев и его заместитель Айдар Салимуллин. По предварительным данным, причиной трагедии послужило нарушение правил технической эксплуатации и выбора аппаратов защиты электрических сетей. По факту пожара следственными органами сейчас проводится процессуальная проверка. Ее ход и результаты также взяты на контроль в прокуратуре.

Комментарии

Оставьте первый комментарий