Еще новости
Подробно


Исполком пытается вернуть заброшенный участок у «Солнечного парка» (фото)

22.06.2021, 09:35

Исполком Набережных Челнов судится с казанским предпринимателем из-за заброшенного участка у «Солнечного парка». Власти автограда рассчитывают вернуть его городу. Как пояснили Chelny-biz.ru в администрации, загвоздка в том, что на земле зарегистрирован незавершенный строительством объект, который необходимо снять с регистрации.

Исполнительный комитет подал в Арбитражный суд иск о признании отсутствующим права собственности казанского ООО «ДИИВ» на «незавершенку». В числе ответчиков также учредитель компании, индивидуальный предприниматель Владислав Панин.

На данный момент участок между домом 46/03 и блоком 54В «Солнечного парка» зарос травой и деревьями. Он огорожен забором, который местами разрушен. Согласно публичной кадастровой карте, за забором находится два участка: 1115 кв.м под административно-офисное здание и 425 кв.м под административное здание с объектами торгового и бытового обслуживания населения. Сегодня на территории много мусора. Никакого строения на участке не наблюдается. Он остается в заброшенном состоянии уже долгие годы. Земля была передана в аренду на 49 лет. В свое время участок хотел выкупить застройщик «Солнечного парка», но арендатор отказался уступать.


Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
22.06.2021, 10:28

Откажут в иске))) отсутствующим объект можно признать лишь движимое имущество!
22.06.2021, 10:40

Отличный дом профита впишется
22.06.2021, 10:50

судейский корпус подтянулся
22.06.2021, 10:49

Опять вопрос к исполкому, как документально на пустыре числиться объект незавершенного строительства. Это уловка, чтобы привязать к объекту собственности землю. сами же такое практикуете. Вот и разберитесь на основании каких документов появился объект, которого нет и не было. Может уже пора вещи называть своими именами и тех, кто такие аферы проворачивает. Это же все просто, был ли проект на строительство объекта,получалось ли разрешение и план? И кто тот человек, который выдал документ на объект не глядя,что там ничего нет? Как бы знакомые фамилии и лица не всплыли.
22.06.2021, 10:53

я

давно пора
22.06.2021, 11:02

давно пора убрать это позорище и сделать скверик
22.06.2021, 13:15

Скверик) хаха) ждите домик этажей на 18-20
22.06.2021, 14:05

лучше дом чем пристанище алкашей
22.06.2021, 22:56

У алкашей хотя бы нет машин, которыми жители этого потенциального дома заполонят парковки солнечного.
22.06.2021, 11:18

Батыргул (Батыр)

Если бы это был наш Предприниматель из Набережных Челнов и кого поддержки нету нигде, сразу бы нашли способ вернуть и туда бы Дом бы ещё один бы построили или какой-нибудь Торговый Центр или бы какой-нибудь Челны-Хлеб или Пятерочка! В Иске откажут потому что там ничего нет. Сами виноваты Мэрия, надо было 3-4 года тому назад это делать вынудить этого Казанского предпринимателя заставить что-то делать.
22.06.2021, 13:53

Если не ошибаюсь, то скоро уже юбилей будет - 10 лет. Глядишь, через 39 лет срок аренды бы уже закончился
22.06.2021, 16:14

сладкий участок был бы где нибудь на пустыре исполком даже бы не почесался
22.06.2021, 16:18

там уж не исполком а заинтересованные лица в лице исполкома, исполкому что надо чтоб исправно аренду платили
22.06.2021, 23:08

Есть другой способ, называется не использование земельного участка более трех лет! Административный штраф, а потом иск об изъятие земельного участка, с выставлением на торги с целью возвращения собственнику стоимость участка. Это законный способ изъятие участка товарищ Линар! Изучайте судебную практику хватит позориться в суде!
23.06.2021, 16:49

Раушания

Я тоже так думаю, Ленар Ильдарович!!! Даже сносить нечего не надо, но только об этом стало известно!!! Если нет необходимости брать земельный участок, зачем брать, очень же дорогое удовольствие!!! Ленар Ильдарович, если Вы изучите, простые правила, зачем земельный участок, для себя или для цели нажива..., то никакие суды не нужны!!!
12.04.2022, 08:46

Картинка не полная - там автозаправка через дорогу ...