Еще новости
Подробно


Очередное ЧП в Тукаевском районе: на пятилетнюю девочку напала хаски

09.06.2021, 15:41

ЧП случилось в поселке Азьмушкино Тукаевского района. На пятилетнюю девочку набросилась домашняя хаски, которую хозяйка выпустила погулять. В соцсетях сообщается, что у ребенка покусана половина лица, малышку пришлось прооперировать.

Обстоятельства произошедшего сейчас проверяет прокуратура. «Надзорное ведомство даст оценку действиям местных властей и специализированных организаций на предмет соблюдения требований законодательства об ответственном обращении с животными», - сообщил Chelny-biz.ru старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

Напомним, накануне стая бездомных собак набросилась на 15-летнюю школьницу на территории вокзала в Набережных Челнах. Девушка прогуливалась в районе железнодорожных путей, как вдруг ее догнали две большие бродячие собаки, схватили за ноги и искусали.

Радикальный метод борьбы с бродячими животными принял глава одного из фермерских хозяйств в Биюргане – он расстрелял собаку из ружья. Инцидент наделал много шума - жители деревни призывают обратить внимание на ЧП местных властей, поскольку это уже не первый случай. Для населения актуальна проблема бродячих животных. 

Ранее сообщалось, что чаще всего на безнадзорных животных в систему «Народный контроль» жалуются именно жители Казани и Набережных Челнов. Люди пишут про агрессивное поведение собак: те сбиваются в стаи и становятся настоящей угрозой для населения, особенно детей.

Фото: pic.rutube.ru

Комментарии
09.06.2021, 16:00

Фермеру вручить медаль"За спасение потенциальных жертв", хозяйка собаки несет ответственность за собаку и она должна быть осуждена за нанесение тяжких телесных повреждений и с материальной и моральной компенсациями.
09.06.2021, 20:19

И плюс штраф за выгул собаки без намордника и поводка
10.06.2021, 11:52

++++++
09.06.2021, 17:32

Друг собак

Убивать собак плохо. За свою собаку ответственность хозяин должен нести, за бездомных интернетзащитники (их больше чем бродячих собак, тыкать в клавишы легко, идите по одной разберите). Собкаводы какули за собканеами саоими убирать должны, намордник , ошейник одевать, полиция должна следить штраф накладывать. Бычки в урны надо бросать и иной мусор. Люди есть гадящие - гады, а есть не гадящие - не гады. Кто из вас кто вы сами знаете
09.06.2021, 20:12

Наказать хозяев собак!!! Более того увеличить штатку пеших полицаев, которые патрулировали бы скверы и парки, и штрафовали всех собаководов чьи питомцы без маски + штрафы за то что какахи не убирают как в Европе
10.06.2021, 09:29

Дмитрий13

А как наказать хозяев людей !!! Более того увеличить число пеших полицаев, которые патрулировали бы скверы и парки, и штрафовали всех людей без маски + штрафы за то что какахи ,бутылки , сигареты ,мусор не убирают как в Европе. Много видели выписанных штрафов за выброшенную сигарету из авто? Много вы видели автовладельцев ,которые окурки не выбрасывают в окно- а хранят в машине своей? На берег реки давно ходили? ГОРЫ мусора ,каках и т.п. - это вас не возмущает? Почему нет возмущений по поводу бомжей кругом валяющихся . Короче говоря обобщать не надо- гадящих ,убивающих и калечующих морально и физически людей в сто раз больше чем собак , но вы это стараетесь не замечать т.к. наверное сами такие!!
10.06.2021, 10:10

Дмитрий, вы в своем уме ???

Причем здесь выброшенная сигарета, гора мусора или бомжи кругом валяющиеся ?? На девочку, 5 (П Я Т Ь )летнюю, зверь напал. Понимаете ? Зверь. Пол лица искусал. Физические и психологические последствия для этого маленького, еще, человека вы хоть чуточку представить попытайтесь. Даже если от агрессивных собак обороняться взрослому человеку, закон против него же и обернется. К расстрелу не призываю, но надо понять :на улице, в любой момент, любая собака может наброситься на совершенно любого человека - вот в чем дело !! А криминальный контингент без внимания УК РФ не оставлен.
10.06.2021, 10:51

Для 10:10

Дело вот в чем. В любой момерт хозяин может выпустить собаку побегать. Ответственность несет человек, поэтому все моменты рассматриваются относительно человека, а не собаки. А если рассматривать системно, то дейсвительно люди не имеют никакой ответсвенности ни перед чем. Начав с малого бардака замусоривания и прочего, заканчивают бардаком большим, создавая уже угрозу для окружающих. Начинайте с себя.
10.06.2021, 11:53

Ну и что, что хозяин выпустил собаку побегать?? Бегает, какая то собака - без намордника, не на поводке. Это прохожего еще больше насторожит. Кто знает, куда она в следующую секунду побежит или напрыгнет ? А если рассматривать системно - то каждый человек должен нести ответственность за свои поступки, по крайней мере, касающиеся окружающих. Отсутствие ответственности ни перед чем( так может и из-за этого столько оставленных диких, без дома собак на улице...? ) - будет порождением беспредела и хаоса. Вы любите собак - пусть она никому угрозу не представляет, тогда и пальцем тыкать никто не будет. Все будут счастливы. Сколько бы вы не дрессировали собаку, это живой субъект. Со своей душой, умом, "желаниями, чутьем". Если захочет укусить, она и хозяина укусит. Ведь и такие случаи не редки. Впрочем это дело хозяев.
10.06.2021, 10:12

Пост был про проблему с собаками. А вы сюда приобщили все остальное. Собак с бомжами и курильщиками смешивать не надо. Да все это есть проблемы, но мы обсуждаем тут как с собакенами бороться, которые детей уродуют и с хозяевами , которых надо сажать. Неужели прошлогодний случай с девочкой с изуродованным лицом не стал уроком всем собачникам!!! P.S А какахи собачьи по весне меня куда более беспокоют чем бомжи, бомжей в 1000 раз меньше чем собачьего дерьма повсюду.
10.06.2021, 11:21

Дмитрий13

Я вообще то не защищаю хозяйку собаки в данном конкретном случае , самому приходиться стороной обходить иногда собак.. Но нет такого класса людей "собачники " , и в статье по сути про собак живущих на улице разговор( и та хозяйка по сути отпустила на волю пса ..) . Бродячие ,брошенные кем-то из вас - вот они опасные .А у нормальных владельцев для собак всегда есть поводок как минимум, да и убирают они за ними сами. А если кто то выгуливает овчарку без поводка и намордника - ну так это тоже самое бегать в толпе размахивая топором...А сколько детей сбивают автомобилисты ,мотоциклисты,газелисты - что же тут тогда сказать . Не надо обобщать всех под одну гребенку . Уже и так договорились до того ,что ура тем кто шмалять начнет направо- налево целясь по собакам и не знай куда и в кого попадает .
11.06.2021, 17:27

+100500
10.06.2021, 11:38

10:12, мысли системно, тогда поймешь как все звенья выстраиваются в одну цепь. Цепь безответсвенности во всем! Кивание только на одну сторону приводит к даойным стандартам и выделению категорий, которые правее всех остальных. Если считаешь одну проблему главнее всех остальных то это путь в никуда. Выйти из тупика с таким мышлением достаточно тяжело.
10.06.2021, 11:49

+100500
10.06.2021, 08:01

Молодец фермер- так и надо. И полиции надо штрафовать население за выгул собак без намордников- часто встречаются собаки бойцовских пород на улице без намордника.
10.06.2021, 08:08

Хаски, на самом деле- страшная собака. Да, она милая, веселая, чудная порода. Но стоит ее разозлить и... Собак других пород можно бить, они испугаются, от боли, но это не про хаски. Хаски вы можете бить сколько угодно, протыкать острыми предметами, пока она жива, она будет нападать на вас снова и снова. Так что, будьте с ними осторожней. и, кстати, хаски безразлично- на хозяина она нападает или на чужих
10.06.2021, 11:32

Слушайте, а вы что, протыкать острыми предметами пробовали? Тогда я вас самого боюсь блин. Мало ни, куда вы ещё ткнёте. Хаски-голубые глазки у нас кто-то в городе плодит и продаёт. Собак северная ездовая, ей нагрузки нужны колоссальные, они без должной нагрузки линолеум вскрывают в квартирах, стены грызут, недолго кукухой съехать. Я понимаю, люд активные, которые по несколько километров готовы наматывать с собакеном по пересечённой местности, но всякие инста-няши для чего заводят серьёзны породы? Для фоток? К слову, в последнее время очень много встречаю питов и амстафов, прямо косяками. Тоже кто-то торгует в Челнах. Собаки весьма непростые, требующие систематического контроля и дрессуры. Совок принято ругать, но в те времен на щенка овчарки записывались за полгода, а потом регулярно на площадку ходили, потому как собака серьёзная, рабочая. Нужно, чтобы крупные серьёзные породы просто так обывателям не продавались, чтобы ответственность за покус была серьёзная, как с оружием. Но этим заниматься никто не будет, как и со строительством выгульных и дрессировочных площадок. И, кстати, адекватные собачники, которым хотя бы раз приходилось отбивать свою болонку от стаи бродячих псов, это не равно зоошизе, которая кричит о правах собак-парий. Ребёнка очень жаль, такая во всех отношениях тяжёлая травма. Желаю быстрее прийти в себя, родителям сил!
10.06.2021, 10:21

Сам держу не первую собаку, но категорически против собаководов гуляющих с собаками внутри дворов и особенно в зоне детских площадок. Таких надо очень жестко наказывать. Кабели этих хозяев метят все имеющиеся на детской площадке углы и все выступающие элементы, про какашки и говорить не надо. Поэтому, городу надо через УК везде развесить побольше предупреждений о запрете выгула собак. И когда, наконец, участковые или другие патрули начнут патрулировать и наказывать собачников и любителей попить пиво на тех же детских площадках