Еще новости
Подробно


В Челнах ликвидируют казенное предприятие «Городские бани»

03.06.2021, 07:30

В Набережных Челнах готовят к ликвидации муниципальное казенное предприятие «Городские бани». Персонал МКП – порядка 150 человек – перешел в МАУ «Дирекция городского хозяйства», которое сейчас оказывает банные услуги.

Согласно системе «Контур Фокус», пост директора «Городских бань» с марта занимает Эльвира Мавлютова. До этого последние полтора года муниципальное предприятие возглавлял Ильхам Киамов.

МАУ «Дирекция городского хозяйства» с недавних пор руководит Минефанис Хабибуллин, экс-глава МУП «Горкоммунхоз». Это МУП также будет ликвидировано, так комментировал в начале года назначение Хабибуллина мэр Наиль Магдеев:

– Минефанис Камилович не уволился, он перешел на другое предприятие. «Горкоммунхоз» еще существует. Предприятие занималось перевозкой мусора, сегодня этим, по закону, занимается региональный оператор «Гринта», который первоначально вывозил отходы, арендовав транспорт через МУП. Сегодня у оператора появился свой автотранспорт, поэтому он отказался от услуг нашего предприятия. Соответственно, «Горкоммунхоза» в том виде, в каком он был ранее, уже нет. Но как юридическое лицо он остался, со всеми правами и обязанностями. Просто так, на «раз-два», предприятие закрыться не может. Минефанис Камилович продолжает работать. Мы объединили несколько функций и возложили их на одно МУП: дезстанция и вопросы, связанные с отловом и содержанием животных. Минефанис Камилович – человек опытный, его опыт пока используем на этой работе.

Напомним, что к 2025 году в Набережных Челнах должны быть ликвидированы или реорганизованы все муниципальные унитарные предприятия. Минземимущество Татарстана рекомендовало заблаговременно начать процедуру.

Фото: asergeev.com

Комментарии
03.06.2021, 08:21

Внук подходит к деду: — Дедушка, а что такое «ротация кадров»? Дед: — Сейчас покажу. Подходит к дереву, а на нём вороны сидят. Берёт дрын и как даст по дереву. Все вороны срываются со своих мест и летят. Через пять минут, вороны прекращают летать и опять рассаживаются на дереве. Дед: — Вот видишь! Каждая ворона теперь сидит на новой ветке, а вот по сути ничего не поменялось!
03.06.2021, 09:12

Эльмира Камилевна Гальченя

Сколько можно ликвидировать бани. Пусть маленькие, но будут в каждом районе. Бани старые, развалившиеся, а новые построить нельзя?. Это такой отдых, просто побыть в парной, отдохнуть от проблем.
03.06.2021, 09:37

бани остаются начальники меняются читайте внимательно
03.06.2021, 10:00

Лучше бвни чем алкомаркеты.О каком ведении здорового образа жизни может идти речь .Всего 2 бани на весь город.Руководство города это не волнует у них в коттеджах банные комплексы.Частные бани по ценам не доступны для большей части населения