Еще новости
Подробно


Фото: в Челнах готовятся к вспышкам лихорадки Эбола

02.06.2021, 10:39

На фоне неубывающей заболеваемости коронавирусом в Набережных Челнах отрабатывают алгоритм действий на случай вспышки лихорадки Эбола. Накануне учения состоялись в инфекционной больнице и «Бегишево».

По легенде, 1 июня в аэропорт прибыл рейс из Занзибара. Командир воздушного судна сообщил в диспетчерскую службу, что во время полета у одного из пассажиров резко ухудшилось состояние, появились одышка, гиперемия лица, озноб, мучительный кашель, головная боль. Через некоторое время человек потерял сознание, отмечалась остановка дыхания, отсутствие пульса, констатирована внезапная смерть.

В «Бегишево» развернули масштабную операцию: вызвали бригаду скорой помощи, противоэпидемическую бригаду, подали к борту автобусы для перевозки контактных пассажиров. На санитарной стоянке организовали оцепление. Первыми на борт самолета поднялись сотрудник санитарно-карантинного контроля и врач здравпункта аэропорта в защитной одежде. Провели все необходимые мероприятия: осмотр, термометрию и опрос пассажиров. С предварительным диагнозом «контакт с больным лихорадкой Эбола» выявлен один пассажир, его на машине скорой медицинской помощи и доставили в инфекционку автограда.

Совместные действия отрабатывали сотрудники здравпункта, службы транспортной и авиационной безопасности и организации перевозок аэропорта. Участие приняли экстренные службы Нижнекамска и Набережных Челнов, представители органов пограничного и таможенного контроля, МВД, а также Роспотребнадзора и Минздрава РТ.

Фото: в Челнах готовятся к вспышкам лихорадки Эбола

Фото: в Челнах готовятся к вспышкам лихорадки Эбола

Фото: в Челнах готовятся к вспышкам лихорадки Эбола

Фото: в Челнах готовятся к вспышкам лихорадки Эбола

Фото: в Челнах готовятся к вспышкам лихорадки Эбола

Фото: в Челнах готовятся к вспышкам лихорадки Эбола

Фото: в Челнах готовятся к вспышкам лихорадки Эбола

Фото: в Челнах готовятся к вспышкам лихорадки Эбола

Фото: в Челнах готовятся к вспышкам лихорадки Эбола

Фото: в Челнах готовятся к вспышкам лихорадки Эбола

Фото: в Челнах готовятся к вспышкам лихорадки Эбола

Фото: в Челнах готовятся к вспышкам лихорадки Эбола

Фото: в Челнах готовятся к вспышкам лихорадки Эбола


Фото: инфекционная больница, пресс-служба «Бегишево»

Комментарии
02.06.2021, 10:55

началось?
02.06.2021, 10:58

Challenger

Ковид перестал вызывать дрожь к коленках у населения вспомнили про Эболу. Несколькими годами ранее вспоминается нас ежегодно призывали прививаться от гриппа, пугая нас все новыми и новыми его разновидностями: от простого, до "птичьего", "свиного" и прочих, далее упомянутая лихорадка "Эбола" и последние два года короновирус "Ковид 19". Мне вот интересно: с появлением ковида, куда подевались все эти ужасные разновидности гриппа, та же Эбола?! Пока зверствовал ковид, эта ..... сидела в запасе, что ли?!)))
02.06.2021, 11:30

"С предварительным диагнозом «контакт с больным лихорадкой Эбола» выявлен один пассажир" как так, они вдвоем с умершим летели что ли? А остальные пассажиры самолета, не считаются? Все таки самолет это закрытое пространство. В начало ковидной пандемии, целые теплоходы и лайнеры "запечатывали" с тысячами пассажиров.
02.06.2021, 12:11

Да, легенда слабовата, но хоть учиться начали, чтобы не бегать потом в случае чего с выпученными глазами
02.06.2021, 11:54

Аллочка

Вот теперь видите, как медики сами себя дискредитировали?! С самого начала уж было понятно, что вся эта история с ковидом наигранный спектакль, в который нас заставили играть ...
02.06.2021, 12:10

скажите это тем, кто лежал в реанимации по 4 недели под аппаратом и их близким
02.06.2021, 12:24

Политики, а не медики.
02.06.2021, 14:08

Challenger

Аллочка, нет. Ковид- ненаигрынный спектакль, а страшная реальность. Мне удалось в декабре выкарабкаться спасибо врачам горбольница N°5. А вчера похоронили подругу жены с подтвержденным Ковидом. Но, что возмущает в официальных документах по прежнему не указывают Короновирус, как причину смерти. Только вирусное воспаление лёгких, несмотря на положительный тест.И следующий момент, человек умер в красной зоне Тук.ЦРБ, из морга выдают в открытом гробе, никаких мер предосторожности, как, помните, было вначале пандемии... Вот и спрашивается: вирус перестал быть опасным или уже стоит говорить о коллективном иммунитете?
02.06.2021, 15:40

Так

Закрытый гроб и мешки всякие- глупость несусветная! Ковид, как и все респираторные заболевания, передаётся воздушно-капельным путём. А усопшие, как известно, не чихают, не кашляют, и даже (о ужас!) не дышат. Ни одного случая заражения от усопших не зарегистрировано во всём мире. Здоровья всем!
03.06.2021, 12:03

С началом пандемии про все остальные болезни забыли напрочь! Сколько людей в итоге не получив помощи умерли, кто за это ответит?