18:36, 18 Апреля
Еще новости
Подробно


Камаев призвал налоговую помочь собрать платежи перед встречей с президентом

28.05.2021, 14:43

Глава Тукаевского района Фаил Камаев призвал налоговую службу помочь поднять собираемость платежей. В ходе заседания райсовета он отметил слабое взаимодействие между УФНС и местными властями.

По отчетным данным ведомства, недоимка в районный бюджет на начало года составляла 1,5 млн рублей, в том числе НДФЛ – 378,8 тыс. Плюс 4 млн – задолженность в местный бюджет по данным палаты имущественных и земельных отношений. Председатель финансово-бюджетной палаты Фарит Загрутдинов отметил низкую эффективность собираемости налогов.

– Надо собрать. Представители налоговой, просьба такая: с вашей стороны нужна серьезная помощь, – обратился Фаил Камаев к службе. – Имущество и земля физических лиц – это бюджеты сельских поселений. Без вашей помощи мы эту работу выполняем, но это сложно. С вами совместно мы улучшили бы ситуацию и вернули бы эти средства. Они не помешают. Мы пока слабо видим поддержку со стороны налоговой. Хотелось бы более тесной работы нашей финансово-бюджетной палаты, глав сельских поселений с Елабужской налоговой инспекцией. Прошу вас поддержать нас. 12-го мы отчитываемся перед президентом, в том числе по сбору налогов. Мы ни в коем случае не должны уйти в сторону ухудшения, мы должны с каждым годов увеличивать собираемость, поступления должны быть своевременными. Налоговая с судебными приставами должны поддержать нашу политику и помочь в этом вопросе.   

Фото: chelny-izvest.ru

Комментарии
28.05.2021, 14:48

Георг

что это за прошу поддержу? Мы что не в правовом государстве живем? Камаева в отставку
29.05.2021, 08:43

Вспомни баню Камаева вот куда уходят налоги!
28.05.2021, 14:49

Федеральную службу судебных приставов надо просить, а еще лучше обязать эффективно работать по взысканию задолженностей. Налоговики, посте суда, могут только направить исполнительные листы в ФССП, сами взыскать не имеют права.
28.05.2021, 19:28

Пускай с своего кармана даёт.. не обиднее т..так все подорожал..
28.05.2021, 20:09

С себя начните, опубликуйте реквизиты для оплаты аренды земли в свободный доступ, неужели обязательно через Ж делать. Сходить в исполком за бумажкой с цифрами?