Еще новости
Подробно


Бариев: Роспотребнадзор попросит власти смягчить ограничения для общепита

28.05.2021, 12:07

Сфере торговли и общепита могут смягчить ряд ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса. Роспотребнадзор направит соответствующий запрос в адрес республиканского правительства. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил главный санврач Набережных Челнов Ильгизяр Бариев.

- По просьбе рестораторов республики Татарстана в ближайшее время нашей службой будет направлено постановление на изменение Постановления Кабмина РТ №208  («О мерах по предотвращению распространения в РТ новой коронавирусной инфекции», документ от 19 марта 2020ред.), - сообщил Бариев. - Оно касается части некоторых послаблений в отношении торговли, точек общественного питания, ресторанов, кафе. Если постановление будет подписано премьер-министром, это будет предметом для отдельного обсуждения темы.

Пока смягчений нет, Роспотребнадзор продолжает проверки предприятий и организаций города на соблюдение противоэпидемических правил. Некоторые из них закончились штрафными санкциями. Попались два промышленных предприятия, одна транспортная компания по перевозкам.

- Выявлены факты нарушений в трех лечебных учреждениях, дошкольных и общеобразовательных учреждениях. Мы целенаправленно акцентируем свою работу на проведении выпускных вечеров в детских садах, выпускных классах в школах, готовимся ко Дню защиты детей, начали работу по подготовке к Сабантую, - заключил Бариев.

Фото: cumhuriyet.com.tr

Комментарии

Оставьте первый комментарий