Еще новости
Подробно


Реакция на протест: штрафы для дальнобойщиков отсрочили до мая

12.11.2015, 08:27

Штрафовать перевозчиков за неоплаченный проезд на большегрузных автомобилях по федеральной трассе М7 начнут только в мае 2016 года. Министерство транспорта сообщило сегодня, что штрафы с 15 ноября грозят только на территории Московской области.

– Плата вводится на территории всей страны. При этом принято решение, что с момента запуска системы (15 ноября 2015 года) штрафы за невнесение платы будут взиматься только на территории Московской области, – цитирует замминистра транспорта Евгения Дитриха «Интерфакс». – На остальной территории России - с 1 мая 2016 года. Оператор системы «РТ-Инвест Транспортные Системы» и ГИБДД МО уже провели испытания системы контроля.

За неоплату проезда для юрлиц установлены штрафы на уровне 450 тыс. рублей за первое нарушение и 1 млн - за повторное. Для индивидуальных предпринимателей – 40 и 50 тыс. рублей соответственно.

Чиновник признал, что многие грузоперевозчики оказались не готовы к вводу системы. Она, кстати, предполагает строительство 481 рамки контроля по всей стране до середины 2017 года, а также выход на трассы 100 автомобилей мобильного контроля.

Комментарии

Оставьте первый комментарий