19:29, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Еще более 160 участков в Тукаевском районе отдадут под новую трассу М-7

14.05.2021, 10:36

В Тукаевском районе дополнительно зарезервировали еще 161 участок под строительство трассы М-7 в объезд Набережных Челнов и Нижнекамска. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Татарстана Алексей Песошин. Строительно-монтажные работы пройдут в рамках третьего этапа реализации проекта.

В целом, в документе значится 171 участок в Тукаевском и Заинском районах. Земля резервируется на три года. Согласно постановлению, на этот период права собственников, землепользователей, землевладельцев, арендаторов территорий ограничиваются «в части возведения жилых, производственных, культурно-бытовых и иных зданий, сооружений в соответствии с целевым назначением земельного участка и его разрешенным использованием, проведения в соответствии с разрешенным использованием оросительных, осушительных, агролесомелиоративных, культуртехнических и других мелиоративных работ, строительства прудов и иных водных объектов».

Ранее в районе под эти нужды уже отдали 55 участков. Работы по реализации проекта будут проходить в три этапа. Общая протяженность участка составит 89 км.

Фото: РИА Новости / Евгений Одиноков

Еще более 160 участков в Тукаевском районе отдадут под новую трассу М-7

Комментарии
14.05.2021, 11:08

А есть подробная схема трассы? Может лежит на сайте ведомства, но гугл не находит сразу. Подскажите кто знает
14.05.2021, 12:42

Подробная схема есть, но она не в публичном доступе.