11:53, 3 Мая
Еще новости
Подробно


Под Челнами задержали нетрезвого ребенка за рулем мотоцикла

06.05.2021, 08:58

В Тукаевском районе накануне вечером инспекторы ДПС на дороге Набережные Челны - Водозабор -Биюрган остановлен мотоцикл без регистрационных знаков. Водителем оказался 12-летний челнинец. Как сообщил Chelny-biz.ru начальник отделения ГИБДД по Тукаевскому району Шамиль Ганиев, мальчик был в состоянии алкогольного опьянения, без шлема и документов на технику.

На школьника составили карточку учета нарушений участника движения в возрасте до 16 лет. В отношении его матери составлен протокол об административном правонарушении по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ – передача управления транспортом лицу, не имеющему права управления.

Мотоцикл помещен на спецстоянку.

Под Челнами задержали нетрезвого ребенка за рулем мотоцикла

Под Челнами задержали нетрезвого ребенка за рулем мотоцикла

Комментарии
06.05.2021, 10:57

пьяный мальчик
06.05.2021, 12:57

Разве на этот мотоцикл нужны права и регистрация? это же спортинвентарь
06.05.2021, 18:06

Именно. Поберушники они наглые вешают что хотят. С нашими «охранниками порядка и закона» я себя только в опасности ощущаю.
06.05.2021, 22:45

Права нужны, есть специальная категория, но не для 12-летних. А на спортинвентаре можно ездить только на мотодроме, на дороги им выезжать нельзя. Вообще не понимаю чем так гордятся наикомовцы. Дисциплина на нуле. Их детвора постоянно носится по комплексам и парку Прибрежный
06.05.2021, 13:33

Как это задержали? Что же теперь Волынец скажет? Разве можно задерживать малолетних? Или пьяных на мотоцикле можно, а ворующих продукты из магазина нельзя?
06.05.2021, 13:46

Почему студенты учатся, а школьники слоняются толпами по улицам? Могли бы тоже уроки им проводить. Тем более скоро каникулы уже. Вот и меньше пьяных мальчиков будут на улицах. Смотрю некоторые дети предоставлены сами себе, родители наверное работают.
06.05.2021, 16:32

Миниханов им гордится.
07.05.2021, 14:53

пьяный ,без документов и в 12 лет - забрать права у родителей и штрафануть рублей так на 50000..