15:49, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Танова сравнила противников вакцинации в Челнах с китами-самоубийцами

22.04.2021, 10:49

Глава семейной клиники «Танар» сравнила челнинцев, выступающих против вакцинации от коронавируса, с животными, которые коллективно идут на самоубийство. Видеообращение к горожанам главврач разместила в своем Instagram.

- Есть очень непонятное явление, когда огромное стадо китов вдруг выбрасывается на берег и погибает. Не менее странно, когда оставшихся в живых китов отправляют в море, но они снова выбрасываются и погибают. То же самое происходит с косулями, оленями, которые вдруг со скалы бросаются на камни, разбиваются вдребезги целым огромным стадом. Что это за явление? Почему возникает такое коллективное самоубийство? Загадка. Поступает сигнал, что в этой популяции животных становится много? Происходит какое то саморегулирование? Или это какое-то стадное сумасшествие? Смотря на то, что есть у нас в России, мне кажется, что возникает такое же сумасшествие. В чем оно? В том, что заболеваемость коронавирусом не снижается – каждый день фиксируется около 9 тысяч случаев. Такая же цифра, как была осенью. В Набережных Челнах мы мечтали, когда откроют горбольницу №2 – но ее никто не собирается запускать, потому что заболеваемость растет. Но ведь у нас же есть инструмент – прививки. Но люди выбирают умереть, чем делать прививку. Для меня это действительно кажется каким-то сумасшествием.

По мнению Тановой, теория о том, что российская вакцина «непроверенная» - уже «не прокатывает».

- Сегодня надо включать мозг. В отличие от баранов, которые бросаются со скалы, нам дан разум, который придумал эти прививки. Есть врачи, которые убеждают в том, что очень важно прививаться. Но люди выбирают другой вариант. Более 3 миллионов уже умерло от коронавируса - думаю, эта цифра недостоверная, она гораздо выше. Но в России нет ни одной смерти от прививок. То, что там кто-то в Instagram пиарится, лайки получает – это не статистика. Включаем мозг, дорогие друзья! – призвала Танова. - Все этапы проверки уже пройдены, опыт огромный, 60 стран признали вакцину «Спутник V», 3,6 млн людей в мире уже вакцинировались. <…> Я думала, вся страна будет стоя аплодировать, но именно  наша страна игнорирует эти прививки.

Врач привела в пример Израиль, где прививочную компанию прошло уже 50% населения. В стране, по ее словам, сейчас всего лишь 100 тяжело больных коронавирусом.

- Приходите в Набережные Челны в больницы, посмотрите, сколько человек. Больше, чем в Израиле. Сравните всю страну и город Набережные Челны. Не это ли доказательства? – заключила Танова.

Фото: kpfu.ru


Комментарии
22.04.2021, 10:08

Так первый кто игнорирует прививки это Магдеев и Салахов, почему они не делают прививки, пусть администрация города полностью провакцинируется, а потом и жители начнут. А так указывать жителям что надо вакцинироваться, но не делать прививки самому это не по честному!
22.04.2021, 10:11

-"Но люди выбирают умереть, чем делать прививку. Для меня это действительно кажется каким-то сумасшествием." - вот эти слова она пусть скажет мэру и всей администрации мэрии что они до сих пор не привились!
22.04.2021, 10:31

Люди не хотят играть в русскую рулетку! Будут осложнения от прививки или нет это игра «повезёт не повезёт»! Если б врачи, та же Танова, и государства брали на себя ответственность за возможные осложнения, желающих было бы больше! Но нет ведь, сам себе подписываешь приговор. А врач просто руки разведёт, «ой вы попали в процент с осложнениям»
22.04.2021, 11:39

Вот именно, увы, наша медицина в прививочном смысле это просто выполнение плана, их за это ругают (а может и приплачивают), вот они и пытаются пристыдить/запугать/подкупить (привет РИАТу), чтобы план выполнить. А потом мы читаем - ну это осложнения и т.д. Смерть одного человека для государства - это просто статистика, а для конкретной семьи - горе, так что г-жа Танова параллельно с вакцинацией нужно поднимать уровень диагностики возможных осложнений и не врать про статистику побочных эффектов и летальных случаев. Будьте честнее - и к вам потянутся люди, они не киты, не враги себе самим.
22.04.2021, 10:33

Бессмысленно делать прививку от вируса, выживаемость от которого 99%, от вируса, который мутирует все время
29.04.2021, 12:43

Сергей

А последствия вы к вниманию не принимаете? А они не ой как могут быть. Не факт что те кто переболел не сократили свою жизнь на 5-10 лет, ведь многие последствия таких болячек выявляются через несколько лет.
22.04.2021, 10:36

плохой пример для сравнения.это инстинкт самосохранения,а не стадное чувство.колоть неизвестную ....,которой пара месяцев?я непротив,но буду делать через какое то время год- полтора.
22.04.2021, 10:44

Дмитрий13

Очень странно когда кто то позволяет себе сравнивать человека с животным ,за его убеждение ..По всей видимости эта клиника страдает от наплыва клиентов - ну может сейчас по убавиться " животных" . Мне кажется сумасшествие это когда власти сначала замалчивали всю статистику по заболевшим, по умершим .. Когда маски по 150 рублей. Почему в поликлиниках ставят вакцину без проверки на антитела ? Почему нет статистики по трагическим случаям после вакцинации ( или только у нас их нет?) Ну а одобрение этой вакцины в странах Африки и Южной америки звучит не очень как то.. Тот же Израиль не спутник использует. Не верят люди - значит есть причина , и за это называть животными это уже через чур . "Танар " - люди к вам потянутся после таких слов.... админу шоколадка !
22.04.2021, 11:35

Эй, балабол, где маски по 150 рублей? "админу шоколадка !"-себе оставь, для мозга полезно.)))
22.04.2021, 12:27

Дмитрий13

Для мозга и памяти полезно конечно , но я как и все в Челнах весной 2020 покупал маски тканевые ( других не было) от 150 рублей и выше. Одноразовые появились позже по цене от 170 р. упак.3шт. Так что кто тут " человек, который много говорит попусту" - ну даже не знаю . А с таким тоном - это в танар ,там таких лечат!
22.04.2021, 12:52

Прохожий

В своем желании заработать некоторые забывают не только нормы приличия, но и клятву Гиппократа.
22.04.2021, 20:07

Клятва Гиппократа - это об отношении ученка и учителя. Там нет ни слова про бесплатную медицину. Прочитайте хоть для интереса. Клятва Российского врача - это другое. Медицина не может быть бесплатной, она должна быть доступной.
22.04.2021, 20:45

согласен

не этично доктор высказалась и кто или что её на это подтолкнуло?
22.04.2021, 11:16

Животные в природе здоровы и без прививок и ни кто со скалы не бросаеться из косуль если только их не загонит стая волков где они подскользнувшись падают вниз.
22.04.2021, 11:19

Врачи сами не прививаются, вот в чем вопрос
22.04.2021, 11:41

Тогда зачем "привитых" заставляют проходить ПЦР тесты аж 2 раза по прибытию? Потому что нет никаких доказательств того, что вакцинированные не могут заражаться и передавать вирус другим людям.
22.04.2021, 13:15

Раз она людей с животными сравнивает, может тогда она ветеринарную клинику откроет вместо клиники для людей, не думаю что она не впускает к себе в клинику людей которые не привились, пусть тогда на входе напишет вход только для привитых людей, кто не привился их я за людей не считаю, они животные, для них вход запрещен!!!
22.04.2021, 14:07

решила хайпануть танова....однако я вот больше туда не ногой ...животное я оказывается !
22.04.2021, 14:16

Как уж она так напишет, будет принимать непривитых, тихо ненавидя их, деньги ведь нужны
22.04.2021, 14:13

к танару относились серьезно но сейчас после слов так называемого главврача никакого желания к ним ходить...пусть обзывает себя .низко
22.04.2021, 15:05

правильно, это как недавно Путин Байдену - " кто как обзывается, тот так и называется"..
22.04.2021, 14:50

И это врач,так высказываться
22.04.2021, 15:19

"Но в России нет ни одной смерти от прививок." -Мадам, а вы уверенны, что эта информация достоверна? Говорите много, но ценность сказанного равна нулю.
22.04.2021, 15:23

Слава

Вакцинироваться или нет это личное дело каждого. А оскорблять своих граждан это уже какой-то новый вид спорта у чиновников. Я также могу провести аналогию и назвать её лабораторной ..... Правильно пишут, что никаких исследований на антитела не делают, а только подписи собирают, что добровольно соглашается и в случае ослажнения - сам дурак
22.04.2021, 15:39

Г-жа Танова - почитайте историю Элины Абдрашитовой - так что там с прививками типа АКДС? Сама прививка может и безобидная, но вот что с противопоказаниями и побочными эффектами? Когда говорите про вакцинацию всегда задавайте себе вопрос - а Вы готовы играть в лотерею с жизнью близкого Вам человека?
22.04.2021, 15:42

А она сама и её сотрудники привились?
22.04.2021, 15:51

А кто не привьется - отключим газ и бараном обзовем!!!
22.04.2021, 16:41

Альберт

Какую глупость несет! И это медик! Вакцина "Спутник V" сейчас проходит третий этап испытаний (сиреч, на тех, кто сейчас вакцинируется - ставят эксперимент). Вирус мутирует. Антитела после вакцины формируются неизвестно на какое время. Предположительно на 6-12 месяцев +/- . Т.е.по прошествии этого времени можно опять подхватить "корону", а вот вакцинироваться повторно "Спутником V" нельзя, - в организме произойдет т.н. "цитокиновый шторм". И все, досвидания... И дальше что?! На что идет расчет? Как человеку спасаться в последствии?!
22.04.2021, 17:22

Во дела!! Не идёт народ на бесплатную прививку...А вот если бы бешенных денег стоила- так наверное в очередь бы вставали ,жить то охота..Откуда инфа, что повторное заболевание ? И что цитокиновый шторм при повторной вакцинации?,
22.04.2021, 17:27

Вот из-за таких страшилок и не идут на прививку! В моем окружении все , кто сделал прививку - живы!!!!А за время короны умерло 4 знакомых , среди них 2 родственника- пожилые люди, не было на тот момент вакцины!!!У каждого своя голова, и каждый сам отвечает за свою жизнь и здоровье....
22.04.2021, 19:00

Игорь

Не совсем так. Повторная прививка может быть не эффективной, поскольку вакцина Sputnik V создана на аденовирусной платформе, и к соответствующим серотипам аденовируса, которые входят в состав компонентов вакцины, также формируются антитела. Таким образом, при повторной вакцинации сформировавшиеся антитела разрушат аденовирус, в который встроен ген S-белка коронавируса и вакцина может быть не эффективной при новом использовании. Это касается любых вакцин, созданных на аденовирусной платформе, а не только Sputnik V.
23.04.2021, 07:40

Горе вы "эксперт", повторно прививаться Спутником не имеет смысла не потому, что разовьется какой то там шторм, а потому, что при первой вакцинации иммунитет вырабатывается не только на ковид, но и на вектор, аденовирус и при повторной вакцинации антитела убьют практически моментально, не дав времени на выработку антител против фрагментов ковидла, которые вектор должен разнести по организму.
24.04.2021, 09:10

Альберт

Ну так вы и описали процесс, который называется "цитокиновый шторм"
22.04.2021, 17:17

Типичная...
22.04.2021, 18:20

интересно комментарии после своей болтловни почитает.
22.04.2021, 18:44

У некоторых вследствие вакцинации наступает неадекватная реакция головного мозга и словесное недержание! После таких слов в Танар ни ногой! Мы не отара овец, подождем конца клинических испытаний! Магдеев не прмвивается- тоже показатель! И пишут же, мутирует быстро вирус, толку то в ней? Популизм ибольшие деньги!
22.04.2021, 21:46

Танова себя пиарит, слухи дошли , что родственникам она сказала прививки не в коем случае не делать, а с трибуны трубит обратное. Так что про стадо вы правы.
22.04.2021, 22:17

в этом выступлении субъекта уже должны разбираться компетентные органы
22.04.2021, 22:27

Отец Сухоплюева

Лично про себя напишу: доверие к людям ноль, а к современной медицине минус, и неспроста. Может причина в этом?
23.04.2021, 08:57

У животных нет сознательного мышления.Сознательный тип мышления есть только у человека. Тогда лучше с баранами сравнить первый прыгнул в пропасть и все остальные за вожаком
23.04.2021, 09:19

количество желающих вакцинироваться и есть истинный показатель уровня доверия людей к нашей власти. Это лакмусовая бумажка. Тут цифры, как на выборах, не подрисуешь. Работаю в коллективе на 80 человек. Прививку сделал 1 человек. Это всё, что нужно знать, о том, как люди относятся к власти и ее продуктам жизнедеятельности
23.04.2021, 09:52

Раушания

Не так много!!! Дмитрей13, Слава и Альберт!!! Сказали и отвечают за свои слова!!! Поговорка: " Маленькая ложь, порождает Большого Недоверия!!! Животные, больше всего чувствуют и молча делают демонстрации: например: дать кошке поесть, что купили для себя( колбаску, сыр, молочные продукты и т.д!!! Уведите, кошки точно не врут!!! Мы кушаем то, что даже кошки не хотят!!! Поэтому Лариса Танова сделала смелый шаг, привила пример животных или млекопитающих, они ждут решений более разумных ЛЮДЕЙ!!! Вакцинация, я уже сделала, возраст 65+, я только боялась не разрешать Нам Старшим!!! Знаю, медиков с 1975 года студентов, врачей, как они сдавали экзамены, учились и после Казанского ВУЗа, как сложилась Их жизнь!!! Зная Их у меня не причины не доверять ИМ!!! Вот Они Точно принимали Клятву Гиппократа!!! Мои работники тоже не сделали прививки, в среди них я тоже самая глупая, хотя они знают, я не вру ( учила, подняла статус, поддержала, когда предал самый любимый человек муж) бесполезно!!! Хочется сказать делайте , что хотите!!! А как же корни??? Выживут???
23.04.2021, 10:17

Не могу понять при чем тут животные и люди, животных если надо кастрировать их кастрируют, надо прививку сделать им делают, животные за себя не могут постоять, что их хозяину в голову взбредет, на то они и подчиняются. Получается по Вашим словам и словам Тановой, мы такие же "животные" для наших "хозяев" которые у власти, т.е. захотят нам сделать прививку сделают любым путем хотим мы этого или нет? Я не животное, у меня есть мнение, если мне не нужна прививка,я ее делать не буду, пусть она достанется тому кому эта прививка нужна, кто хочет ее сделать! Мы каждый день рискуем садимся за руль автомобиля, ходим вечером поздно с работы домой по неосвещенным улицам, т.е. наш ежедневный шаг это риск умереть, жизнь может остановится в любую секунду, просто так остановилось сердце и все! Посмотрите сколько людей умирает то рака, умирает от вича, от пневмонии, от инсульта и инфаркта - почему весь мир не ищет прививку именно от этих болезней. Ведь страшно не ковидом заболеть, а страшно после ковида умереть от пневмонии которую врачи не умеют лечить я так понимаю, от пневмонии намного больше людей умерло в России за этот год, чем от Ковида!
23.04.2021, 11:53

Сделайте прививку от пневмококковой инфекции (пневмонии).Прививка годами проверенная и эффективная. Но, думаю, тоже найдете причину, чтобы не прививаться.
23.04.2021, 13:24

Я не пишу, что я ищу причину что бы не прививаться, я написал что пусть прививаются люди которые этого хотят, что из за того что если человек не привился, его нельзя сравнивать с животным. Вот о чем я, у всех должно быть свое мнение, свой выбор. Я в принципе не разбираюсь в прививках этих, но раз есть такая прививка от пневмонии, почему тогда о ней не говорят по ТВ, почему дают умереть стольким людям от пневмонии, это число гораздо больше чем от Ковида! Россия быстро нашла лекарство от Ковида, и так долго не может найти лекарство от других болезней, люди через смс и благотворительные фонды собирают бешенные деньги что бы купить зарубежное лекарство, которое не могут произвести наши врачи! Почему?Если мы впереди планеты всей, создали такую эффективную вакцину за короткий срок, то почему мы другие вакцины не можем создать?
23.04.2021, 10:31

а какие ваши работники ? с такой орфографией где можно работать ? Мин. образование если только ?
23.04.2021, 11:09

А в вузе не так тщательно проходят раздел вирусологии, бактериологии и всего, с чем связана вакцинация. С подачи ВОЗ им просто говорят «вакцинация избавит от вирусов и бактерий» и все на этом. И все выпускники медвуза молча распространяют это в массы, свято веря ВОЗ, кичась тем, что они же врачи, что за ними истина. Но слава богу, стало больше независимых ученых и врачей, которые в своих работах доказывают неэффективность и опасность вакцинации. Их работы сложно найти в интернете, сложно выйти на этих ученых, потому что Гугл в связке с ВОЗ, блокирует их работы, не даёт распространяться правдивой информации. В Инстаграм, Твитер, Фейсбук, все они за одно.
23.04.2021, 13:21

Раушания

Будем доверять "Госуслуги" Больше!!! Хватить уже, намёками объяснять!!! Если хотим жаловаться, можно по медицине, я дважды жаловалась, ответили через 2 дня и решили!!! Спасибо!!! Не только довольна, ещё хочу по другим вопросам тоже бы Так: например гоняют с документами родителей, дачников, жителей, пенсионеров, ИП и т.д..!!! Если всё будет в "Госуслуги", всё будет прозрачно!!! Хотите РТ, хотите РФ, всё в ваших руках, скажите, что Вас волнует!!! Но должны заполнить свои данные, без этого нет доступа к Такой Услуги!!!
27.04.2021, 17:44

Раушания

Так много слышу, боятся, например: очень быстро сделали вакцину!!! Я много общаюсь, все так говорят: сегодня зашли 2 женщины, я Им говорю, "Вы самые примерные женщины, у Вас и маска и перчатки!!! Вы ещё не сделали прививку, почему? Одна болела, говорить очень тяжело, другая родственница, всё знает! Но оба пока не сделали!!! Уважаемые Медики, это не моё дело!!! НО я знаю, Учёные Вакцины Начали делать, ДАВНО!!! ВЫ должны объяснить Народу!!! Сделайте, Пожалуйста!!!