Еще новости
Подробно


В Москве рекомендовали Марса Самитова на пост председателя горсуда Челнов

23.04.2021, 11:10

Кадровая комиссия президента России рекомендовала Марса Самитова на должность председателя горсуда Набережных Челнов. Об этом сообщают собственные источники Chelny-biz.ru. Квалификационная коллегия судей Татарстана предлагала его кандидатуру в ноябре 2020-го.

События ждали два года – с момента, когда истек срок полномочий Рината Гайфутдинова. После его ухода обязанности председателя горсуда исполняла Жанна Низамова, однако в конце октября ее утвердили главным судьей в Елабугу.

Информация о том, что на место Гайфутдинова может прийти Самитов, появилась в сентябре прошлого года. Самитов – кандидат юридических наук и заслуженный юрист Татарстана. Его судейский стаж – 16 лет. В 1999-м году начал служить в Елабужской прокуратуре в должности следователя, в 2002-м он занял пост зампрокурора города. Через два года оставил надзорное ведомство ради судейской карьеры. В 2004-м Марса Самитова избрали мировым судьей на одном из участков Елабужского района. Спустя четыре года президент страны назначил его на должность федерального судьи в горсуде. В 2013-м Самитов, уже по новому указу главы государства, пополнил коллегию по уголовным делам Верховного суда Татарстана и переехал в Казань. В 2019-м был назначен судьей Шестого кассационного суда общей юрисдикции.

В Москве рекомендовали Марса Самитова на пост председателя горсуда Челнов

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии

Оставьте первый комментарий