14:01, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Архитекторы рассказали, как поменяется парк Прибрежный в Челнах

21.04.2021, 13:41

Команда архитекторов, которая занимается проектом реконструкции парка Прибрежный, рассказала, как преобразится его территория. Тезисами по развитию общественного пространства с Chelny-biz.ru поделились в бюро «Архитектурный десант».

Стратегия включает в себя несколько основных этапов ревитализации территории. На одном из них планируют заняться восстановлением экосистемы леса, озера, болотных угодий. «Это основа любых проектных решений в парке, главная задача для архитекторов — сохранить лес», - подчеркивают в бюро.

В рамках проекта сформируют «качественные связи парка с городом» - основные и второстепенные входы на территорию. Например, на точке со стороны остановки «Дворец спорта» появится многофункциональная входная группа с парковкой, пункты проката, павильоны кафе и площадка для отдыха. Второстепенные входы тоже благоустроят. Также на территорию парка ограничат проезд на машинах.

Набережная будет связана с лесом через пешеходную дорогу с твердым покрытием. Помимо этого планируется интегрировать в Прибрежном новые точки притяжения и общественных функций. Объекты питания и активностей расположат по периметру, «чтобы освободить пространство леса от шумных функций».

Объект, напомним, вошел в республиканскую программу развития общественных пространств. Первая встреча по благоустройству парка прошла в августе прошлого года. О том, что хотят увидеть здесь горожане, Сhelny-biz.ru подробно писал в своем материале.

Фото: chelny-izvest.ru

Комментарии
21.04.2021, 13:54

Да что ж вы за люди-то за такие?! Не одного фонтана на весь лес! срамота!
22.04.2021, 08:05

надеюсь, это была шутка???
21.04.2021, 14:02

Если главная задача- сохранить лес!!!! То путь ее достижения - не пускать архитекторов и строителей в этот лес!
21.04.2021, 14:48

самый лучший вариант - это все оставить как есть.
21.04.2021, 15:20

лена

будет такой же алкашный парк как и на гэсе после реконструкци
21.04.2021, 15:24

Как Жаль ... такой прекрвсный был Лес... На глазах теряем Лес Друзья !!!!
21.04.2021, 15:50

в европейских странах и США вообще в парках нет никаких дорожек и скамеек, а уж въезд на машине вообще запрещен, красивая газонная трава и люди отдыхают на траве. просто надо организовать чистоту и порядок.
21.04.2021, 16:03

Елена

Испортили парк, можно было столько всего сделать с сохранением природы. А все потому, что руководителя этого проекта нужно поменять. Где только нашли его.
22.04.2021, 02:13

Наталью Львовну спросите)))
21.04.2021, 16:33

Колхозники чтоль

Не понял вас из деревни пригнали Как можно хотеть посреди города лес должен быть парк со всеми развлечениями инфраструктурой Мы не в деревне живём Езжайте свои деревни и там гуляйте по лесу А здесь город Здесь должна быть инфраструктура чтобы мама с детьми и с колясками гуляли чтобы инвалидам тоже было удобно перемещаться. Если будет инфраструктура там будет частники кафешки Они будут смотреть за этой территории будет кому ухаживать за территории А сейчас это просто заброшенный лес
21.04.2021, 16:54

ну значит какие то службы не дорабатывают,раз парк выглядит как заброшенный лес...
22.04.2021, 00:08

Житель

Зачем там кафе? Лишь бы пожрать людям и припарковать потом свое тело на скамейку, пенсы)
21.04.2021, 20:30

Аж насмешили. Ну да частники кафешки будут смотреть за территорией. Им деньги надо в карман положить, а не территорию чистить за Вами.
22.04.2021, 06:11

Не портите парк! Доделайте площадь Азатлык, Парк Победы и Гренады!!!!!!!!
22.04.2021, 09:20

Так вроде же приняли закон в Челнах что на этой территории не будет никаких заведений типа: кафе, магазины и так далее. Вообще хотели всю эту полосу застроить спортивными объектами! У нас мало кафе в городе что ли, остановитесь!!!