Еще новости
Подробно


В луже у мэрии Челнов поселились утки, а в Подсолнухах – лебеди (видео)

12.04.2021, 13:32

В лужах на площади Азатлык в Набережных Челнах и в поселке для многодетных семей Подсолнухи были замечены утки и лебеди. Очевидцы опубликовали в сети фото и видео диких птиц, облюбовавших «водоемы».

«Это вовсе не озеро. Просто очень глубокая лужа», – подписано видео из Подсолнухов, на котором стая лебедей мирно плавает прямо посреди поля.

Дикие утки, предполагают челнинцы, приняли за водоем лужу на месте бывшей горки либо катка, которые располагались зимой на площади рядом с мэрией.

«Не город, а болото. В 65-м лебеди, у мэрии утки», – обсуждают подписчики. – «Гордиться тут нечем, если уж птицы воспринимают сезонный весенний пруд на территории строительного долгостроя».

В луже у мэрии Челнов поселились утки, а в Подсолнухах – лебеди (видео)

В луже у мэрии Челнов поселились утки, а в Подсолнухах – лебеди (видео)


Фото: открытые источники

Комментарии
12.04.2021, 13:43

Ахах
12.04.2021, 13:54

Стыдно за мэрию, за ЖКХ города, центральную площадь не могут убрать в порядок привести, что уж о тротуарах говорить в городе все в лужах и в грязи, наплевательское отношение к жителям. Видимо у начальника ЖКХ города, дома тоже такой бардак, раз под носом у него площадь вся в лужах, что утки даже плавают там! И эти лужи там не первый день ведь! Позор!
12.04.2021, 15:24

Площадь только недавно сделали, не переделывать же теперь все из-за лужи! Снег тает, вода получается- не надо трагедий из-за этого и лишних трат из бюджета!
12.04.2021, 15:44

Ее уже два раза переделывали!!! Если мэрия чисто так для галочки приняла эту площадь у строителей, то о каком порядке вообще можно говорить то, что строители не знали что в Челнах дожди и снег бывает, не знали что весной снег тает, можно было предусмотреть это, здесь трудного ничего нету, взять телефон позвонить что бы воду откачали и все, или что у нас начальник управления ЖКХ, незнает куда звонить что бы воду откачали, может не на своем месте сидит он?
13.04.2021, 02:52

окна мэра на площадь выходят. ему нравится. а что)
13.04.2021, 05:32

...... воду с газона откачивать? Вы в своём уме вообще???
13.04.2021, 08:29

Там давно не газон уже у мэрии, а все в асфальте и брусчатке. отсюда вода и не уходит не может в землю уйти!
13.04.2021, 10:38

Ты не местный видимо, или посмотри хоть на эту площадь. А на том месте где стоит вода, был зимой каток. Не надо было заливать его.
12.04.2021, 14:44

Это невозможно убрать. Как приняли такое по итогам строительства площади? Кто-нибудь задумался о вертикальной планировке? Пока не вышел гарантийный период, надо заняться решением вопроса. Не предусмотрен никакой дренаж и не выдержан никакой уклон. В любой дождь все будет повторяться. Очень жаль потраченных денег за такой результат.
12.04.2021, 15:14

Ну чего вы хотели, если все в асфальт укатать и не сделать ливнево дренажную систему. Вода так и будет скапливаться. Просто это тенденция современных архитекторов, укатывать все брусчаткой и асфальтом. Раньше сколько там открытой земли было, вода и уходила спокойно, а сейчас некуда
12.04.2021, 15:19

Ждём новых шуток от Урганта)))
12.04.2021, 15:32

Раушания

Птиц, не обманешь!!! Мои Работники, кормили возле здания птиц, зимой!!! Весной вижу они всё обгадили, требуют чистоту, но если есть птицы, люди кормят, неужели меня ещё за это накажут??? Хочу сказать, не утки, не лебеди, не птицы НЕ испортят НАМ Жизнь, Если Мы, другим Не позволим!!!
12.04.2021, 15:35

Расшумелись :)

Во многих европейских городах, в центре, плавают утки, лебеди. Вот и у нас, как бы, город европейского формата.
12.04.2021, 15:47

А высохнут лужи, куда деваться птичкам? Они ведь начнут гнезда вить, птенчиков высиживать.
12.04.2021, 16:34

Сергей

А бассейна там уже нет разве?
13.04.2021, 02:54

нонче - бугульминский формат в тренде)
12.04.2021, 15:37

Подбитая Звезда Смерти

Несколько лет назад фотографировала уток в луже за Арбитражным судом РТ в Казани. Так что мы - в столичном тренде!
12.04.2021, 17:33

Если на этот вопрос посмотреть с другой стороны, то можно и гордиться. В промышленном городе все так хорошо, что в каждой луже птицы селятся. В пригороде и даже на площади возле мэрии. Все им нравится, людей не боятся. Все ОК.
12.04.2021, 19:14

Р.р

Насмешка прямо над мэрией и луж вокруг него!
13.04.2021, 08:18

Первое фото утки символизирует отношение мэрии к городу и жителям! Ни чего не вижу, ни чего не слышу!
13.04.2021, 11:45

Что вы хотите этим сказать? Там еще экскременты плавают... если продолжить вашу логику...