Еще новости
Подробно


Обыски в доме главы ГК «Еврогрупп» связаны с резидентом промпарка «Челны»

01.04.2021, 10:36

Обыски в доме известного бизнесмена Набережных Челнов Алексея Миронова связаны с резидентом из Узбекистана, который базировался в промпарке «Челны». Речь о предпринимателе Садриддине Аширматове, руководителе ООО «Азия Ломаж Компани», который планировал разместить химическое производство.

Уголовное дело возбуждено по статье 165 УК РФ «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием» в отношении неустановленных лиц. В автоград приехали казанские следователи. Суть претензий к Миронову пока не озвучивается.

Известно, что с 2016 года в Арбитражном суде Татарстана шли разбирательства между индустриальным парком и компанией «Азия Ломаж Компани». Последняя в 2019-м признана банкротом, было введено конкурсное производство. Сейчас конкурсный управляющий пытается привлечь Аширматова и его компаньона Жамоллиддинходжа Машрапходжаева к субсидиарной ответственности по обязательствам ООО в размере 19 млн рублей.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
01.04.2021, 11:20

Максим

По моему уголовному делу, в крупном размере, которое ОП Комсомольский более 3 лет не рассматривает тоже необходимо направить десант к подозреваемым , в следственный отдел , никто ничего не делает .
01.04.2021, 17:18

вася

заинтересуй их - по другому никак