17:13, 24 Апреля
Еще новости
Подробно


Производственную базу в Челнах оштрафовали за нарушения с отходами

01.04.2021, 07:32

На производственной базе по улице Тизлек в Набережных Челнах выявили нарушения обращения с отходами. Кроме того, предприятие не было поставлено на государственный учет, сообщает Минэкологии РТ.

Челнинцы пожаловались на захламление и запах пластмассы, исходящий от одной из промышленных баз. Выехавшие на место инспекторы Прикамского территориального управления Минэкологии и природных ресурсов Татарстан наличие природоохранных нарушений подтвердили. В частности, не соблюдались требования по сбору и временному хранению отходов - полиэтиленовой пленки, бумажной тары, пластмассы, отсутствие паспортов на ТКО и опасные отходы.

Более того, предприятие не было поставлено на государственный учет в связи с отсутствием заявки, не велась инвентаризация выбросов загрязняющих веществ в воздух, не в полном объеме осуществлялся производственный контроль.

По указанным фактам в отношении юридического и должностного лица составлены протоколы по ч.1, 9 ст.8.2 КоАП РФ, ст.8.1 КоАП РФ, ст.8.46 КоАП РФ, а также выдано представление об устранении причин и условий нарушений. Общая сумма штрафа составила 110 тысяч рублей.

Фото: hurdaplastikbursa.com

Комментарии

Оставьте первый комментарий