20:55, 16 Апреля
Еще новости
Подробно


Следком отказал в возбуждении дела о нападении на съемочную группу «ЧЕ!»

29.03.2021, 16:55

Следственный отдел Набережных Челнов отказал в возбуждении уголовного дела по факту нападения на съемочную группу программы «Челны 24» телеканала «ЧЕ!». Такое решение принято в связи с отсутствием состава преступления. Материалы направлены обратно в полицию.

История произошла в поселке Элеваторная Гора, где телевизионщики снимали последствия сильного пожара. Группа работала недалеко от гаража, в котором произошло ЧП, не заходя на частную территорию. Со двора навстречу им вышел мужчина в состоянии сильного алкогольного опьянения. Он сходу начал угрожать. Увидев, что человек ведет себя агрессивно, журналисты убрали технику для безопасности, однако этого оказалось недостаточно. Мужчина напал на водителя съемочной группы. Дебошира оттаскивали несколько раз. В итоге пострадал водитель съемочной группы. Первую помощь потерпевшему оказали в БСМП. Врачи зафиксировали сотрясение мозга. После обращения в полицию была проведена судмедэкспертиза.

Фото: «Челны 24»

Комментарии
29.03.2021, 17:09

Видимо водителей можно бить ? Вопрос к Ск
29.03.2021, 17:09

Молодцы следователи ! А на месте водителя съемочной группы я бы давно убрал свое фото с всеобщего обозрения ! Позорник ! Неужели не стыдно мужику ходить с синяком до сих пор !
29.03.2021, 18:02

Почему молодцы то ? Сотрясение мозга относится к тяжким телесным повреждениям. Это нормальная так то статья ук
29.03.2021, 19:34

Во-во. Ходит, еще подрисовывает бланш фиолетовым фломастером до сих пор, симулянт этакий.
30.03.2021, 08:53

Сарказм принят! СК оценит
30.03.2021, 08:53

Состав преступления на лице господа следователи
29.03.2021, 17:52

Чтобы возбудили уголовное дело нужно заслужить .Простым работникам это недозволительная роскошь.Опускаемся в феодальный строй ,где феодалы могут рукоприкладствовать холопов.
29.03.2021, 19:42

а если следователя кто то заденет. наверно заведут дело
29.03.2021, 19:55

Вот если бы тебя так побили как бы сам реогировал. Позрник это ты. Такие слабые только могут так писать
30.03.2021, 07:57

Да людям не хочется становится всеобщим обозрением. Вот и ведут себя агрессивно по отношению к прессе
30.03.2021, 08:52

Мы все правильно поняли, если кого-то избить не за что и до конкретных синяков, то за это ничего не будет. И причём всем и всегда? Таким решением СК подталкивает к беспределу на улицах и не только. Вместо того, чтобы внушать всем , человек неприкасаем, его защищает Закон и МВД, СК , прокуратура. А в жизни оказывается все наоборот. Надо обращаться выше за разъяснениями, или готовиться переезжать в адекватные регионы
30.03.2021, 12:02

Интересно, а как в СК квалифицировали данное деяние?
30.03.2021, 14:08

А Вы поставьте себя на место хозяина сгоревшего гаража ! Вам понравятся ежедневные смотрины Вашего сгоревшего гаража желтой прессой !? Думаете там "ЧЕ" только побывало ?
30.03.2021, 17:24

А кто еще был? Полиция, скорая, пожарные, соседи, газовщики и страховщики??? Всех, кто кинул взгляд на пепелище, мутузить что ль??? Окститесь, уважаемый.