04:12, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Исполком Челнов изымает земли под кафе и магазин с офисом

24.03.2021, 07:25

Исполком Набережных Челнов изымает для муниципальных нужд земли под кафе и магазин с офисом. Речь идет о двух участках в старой части города – в 9-м и 10-м микрорайонах поселка ГЭС. Оба изымаются «в целях размещения объектов местного значения, предусмотренных утвержденным проектом планировки территории».

Участок площадью 136 кв. м с разрешенным видом использования для размещения объектов торговли (магазина и офиса) примыкает к торцу дома 9/1 на проспекте Мусы Джалиля. Кадастровая стоимость – 563,7 тыс. рублей. Ранее на заседании градостроительного совета был презентован проект хозяйственного магазина на этом участке. Участок был взят в аренду на 49 лет с 2005 года предпринимателем Евгением Соколовым, руководителем сети магазинов «ХозДом».

– Необходимость появления такого объекта здесь обусловлена тем, что раньше справа от дома 9/1 был магазин «Камснаб», а слева – рынок, который временно прекращает свое существование. Предполагается, что магазин хозяйственных товаров будет здесь очень актуален в ближайшее время, – доказывала архитектор.

Второй участок площадью 501 кв. м был предусмотрен под кафе. Он расположен во дворе дома 10/05. Кадастровая стоимость – 2 млн рублей.

Управлению земельных и имущественных отношений поручено определить организацию для оценки прекращаемых прав и размера убытков, причиняемых изъятием, и подготовить соглашение с хозяевами земель.

Комментарии
24.03.2021, 08:11

Еще туалыты построят лицом к центральным проспектам?
24.03.2021, 10:09

Раушания

Изымать, значить потерять Доверия!!! Потерять, предпринимателей!!! Как можно думать, бить по рукам каждого, кто теряет выручку, у кого нет возможности, дальше развиваться!!! Вы Так хотите выйти из теневой экономии, не получится!!! Больше разочаруйте, молодых "самозанятых"!!! Куда же спрятаться, Кто то, что то умеет Сам делать, Мечтает, хочет обеспечить семью, хочет быть достойном Гражданином в Нашей Страны!!! Пора задуматься, изымать, снести не самая, достойная программа , в Нашем Городе и у Нашего Государства!!!
24.03.2021, 12:06

Житель

Второй участок под кафе? Прям во дворе дома? Это, что за грамотей из мерии утвердил такой план планировки?
24.03.2021, 12:22

Не очень понятно слово "...изымает". Больше подойдет сначала выделило, а сейчас отбирает. Еще больше вопросов к предложению по кафе во дворе дома. Исполком должен с этим бороться, так они сами потворствуют появлению кафе во дворе, наверно рядом с детской площадкой. Или её (площадку) можно отодвинуть или ликвидировать. Это вообще нормально, город отбирает ранее выданные участки, чтобы что-то непонятное там организовать уже под другим флагом.. Интересно чем эти коммерсанты лучше других. Это по русски называется передел и кидалово., Дали одним, потом эти занесли больше, отобрали у тех и отдали этим. Извиняюсь за сленг, но другие слова и мысли не приходят. Страшно к чему такие ходы могут привести.