11:08, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Коммунальщиков Челнов наказали рублем за холод в квартирах и горы снега

22.03.2021, 07:20

В Набережных Челнах штрафы за холод в квартирах и неубранный снег во дворе получили управляющие компании. Их проверила Госжилинспекция. Так, в ведомство обратился челнинец, проживающий на территории ПКФ «Жилкомсервис», - по его словам, «практически не осуществляется уборка придомовой территории, в подъезде прибираются крайне нерегулярно». В этом убедились выехавшее на место контролеры. За нарушение руководитель ПКФ «Жилкомсервис» получил штраф в 25 тысяч рублей.

Аналогичной суммой наказали и главу УК «Режилстрой». Местный житель сообщил ГЖИ, что в его квартире холодно, а коммунальщики игнорируют заявки. В рамках внеплановой проверки  обнаружили, что челнинец действительно неоднократно обращался в центральную диспетчерскую УК. Однако коммунальщики не обследовали его квартиру по факту и, соответственно, не смогли предоставить документы, подтверждающие выполнение заявок.

В жилинспекцию обратился житель с улицы Полякова. Он пожаловался на то, что двор не чистят от снега. Факт подтвердился, в адрес УК «Яшьлек-Фон» вынесли соответствующее предостережение. Но в установленный срок коммунальщики так и не отчитались, и за это получили административный протокол. Материалы проверки направлены в суд.

Комментарии
22.03.2021, 09:08

Когда МУП УК центральный начнут проверять ?Почему за отопление платежи растут в феврале на 20 процентов ,когда в соседних домах уменьшаются .Придворовая территория не убирается.Дом Сююмбике,28.
22.03.2021, 10:37

А МУПы и УК подконтрольные властям нельзя проверять. У них иммунитет на проверки.