Еще новости
Подробно


Хозяйка «Усадьбы» призывает Камаева разобраться с бродячими собаками (видео)

16.03.2021, 12:01

Владелица скандального ДНП «Усадьба» Альфия Хайруллина обратилась к властям Тукаевского района и правоохранительному блоку с просьбой разобраться с бродячими собаками в поселке. По ее словам, они несут угрозу детям, которые возвращаются из школы, и другим жителям «Усадьбы». Хайруллина в качестве доказательства прислала видео.

«Прошу осуществить отлов собак в кратчайшие сроки. В случае непринятия мер по поимке собак, которые стали реальной угрозой населению Усадьбы, так как участились случаи нападения на взрослых и детей, всю ответственность будут нести исполком района и поселения», - говорится в ее обращении.

По словам хозяйки ДНП, ее обращения пока остаются без внимания местных властей, поэтому она была вынуждена заявить о проблеме через соцсети и обратиться в СМИ.

– Я уже с декабря 2020 года долблю и направляю письма, чтобы были приняты меры. Эти собаки группированные, агрессивные и нападают на людей. Не только на детей, но и на взрослых. Мои сотрудники уже жалуются, что боятся вечером возвращаться домой. Особо агрессивная – черная овчарка, – поделилась с Chelny-biz.ru Хайруллина.



Комментарии
16.03.2021, 12:11

Не понял, если она хозяйка поселка, владелица, то при чем здесь тукаевский район, он что ли ее назначал хозяйкой этого поселка, она сама себя поставила на эту должность, пусть вызывает сама спецслужбы по отлову собак, или она только жаловаться может, всю зиму не может собак прогнать, вот недавно на заводе КАМАЗ такая же история была, но там руководство сами вызвали службу по отлову животных и вопрос решился! Какая же она хозяйка если не может три месяца собак прогнать с Усадьбы!)))
16.03.2021, 12:32

Согласен. Кто ее назначил хозяйкой?
16.03.2021, 13:23

Собаки?
16.03.2021, 15:48

не она должна отлавливать а есть служба. Чаяние людей должны услышать
16.03.2021, 12:33

есть спец. программа по отлову собак,на это выделяются деньги ,Бюджетом района предусмотрен.Куда деньги направили?едешь по дороге собаки стаями ходят. Посмотрите у магазина сколько? Ничего не бояться. А у нас дети.
16.03.2021, 12:50

В городе точно так же стаи собак бегают, их по этой программе вылавливают, забирают на передержку, регистрируют и отпускают, и они дальше так бегают!
16.03.2021, 12:36

В воскресенье собаки проникли на мою территорию на Усадьбе загрызли и сьели 12 кур.На глазах моих детей. Дети стресс получили.
16.03.2021, 12:48

Так писать нужно не сюда, а в правоохранительные органы, пусть зафиксируют причиненный вам ущерб, пусть зафиксируют что хозяйка вашего поселка допустила такое, что на ее территории, бегает стая голодных собак, и она ничего не предпринимает(можно было давно вызвать службу по отлову собак, она сама говорит с декабря бегают у вас они) Она как хозяйка поселка с кем заключала договор на этот случай, пусть она пишет жалобу на службу по отлову собак с кем заключала договор!
16.03.2021, 15:46

НЕ ТОЛЬКО ЭТО ПРОБЛЕМА Усадьбы. В национальный парк зайти страшно.а так хочется по лесу походить. свежим воздухом подышать.город т район должны решить этот бич.
16.03.2021, 15:49

писали в органы.толку.Взяли объяснения и уехали. ВСЕ решили помогли.
16.03.2021, 12:49

поймут если нападет стая неуправляемых собак. отстреливать нельзя не гуманно.Мы налоги платим.А район и поселение пользуются нашими деньгами и ничего делать не хотят.отловите собак пока беды нет
16.03.2021, 12:58

Она как хозяйка и несёт ответственность..и никто другой
16.03.2021, 15:50

вот и бьет в колокола.
16.03.2021, 13:14

С недовольными разбираться научилась ,а собаками не может ?Не может смотреть как собаки бесплатно по ее земле ходят.
16.03.2021, 14:32

Думаете должны платить?
16.03.2021, 15:51

не только четвероногие с колесами но и двуногие
16.03.2021, 14:59

Где ей деньги капают она хозяйка. А тут надо же показать что заботится о людях, после всех судов. Есть службы туда и обращайтесь +хозяйка*.
16.03.2021, 15:35

1. В соответствии ст. 14.1 федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ, осуществление мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных, обитающих на территории поселения — относятся к компетенции органов местного поселения (главы и администрации населенных пунктов). С соответствующим предложением принятия мер по зачистник улиц от бродячих собак Вам следует первично обращаться именно в администрацию поселения. 2. Если такое обращение своих действий не возимеет, или если речь идет сразу о нескольких населенных пунктах, то можно обратиться выше — в администрацию (и губернатору) соответствующей области (республики), к компетенции которой, согласно ст. 49 федерального закона от 06.10.1999 N 184-ФЗ — относятся в том числе и вопросы организации проведения мероприятий по лечению, отлову и содержанию безнадзорных животных, а также защите населения от болезней, общих для человека и животных. 3. В более неотлагательных и представляющих непосредственную опасность случаях, Вы вправе обратиться в правоохранительные органы за оказанием силовой поддержки.
17.03.2021, 07:42

На этой территории действует 217 ФЗ. А там про собак ничего не сказано Так что пусть сама хак гоняет этих собак раз объявила себя хозяйкой. Пусть не жалуется на администрацию она камуналку им непдатит. Вот пусть сама со своими коллегами и разбирается с собаками. Мне её нежалко мне жалко собак.
16.03.2021, 15:41

АЛЬФИЯ ХАЙРУЛЛИНА

отлавливать собак это не означает убивать. После отлова возможно Собаки найдут себе хороших хозяев.ЧЕМ РАНЬШЕ ТЕМ ЛУЧШЕ. ОНИ ПРОСТО БЕСПРИЗОРНЫЕ. ТЕМ БОЛЕЕ В ТУКАЕВСКОМ РАЙОНЕ ЕСТЬ ПИТОМНИК.ДУМАЕМ ЧТО ЗА НИМИ БУДЕТ ДОЛЖНЫЙ УХОД.ЕСТЬ СПЕЦ. БРИГАДЫ.ОНИ НЕ БУДУТ ПЕРЕСТУПАТЬ ЗАКОН.
16.03.2021, 17:33

Всё правильно Альфия Кирамутдиновна!!! Однако для главы района , который имеет личную неприязнь к Вам, этот вопрос с отловом собак стоит на последнем месте. Ни один глава Тукаевского района не переходил так на личности, и ни один не мстил так за то, что человек имеет своё мнение в любом вопросе.Терпения Вам.
16.03.2021, 15:53

По подсолнухам тоже много бегают, поймайте пожалуйста
16.03.2021, 17:09

В Азьмушкино отловливали.вроде спокойнее стало.Все равно нет нет появляются.
16.03.2021, 17:13

В Европе таких беспризорных собак в первую очередь лечат. Затем пристраивают собак. Многие находят себе друзей собак. Жалко же бегают в поиске еды.Слабых обижают.
16.03.2021, 21:02

очень жаль, что, в свое время, не долечили всех этих европейских собак
16.03.2021, 17:53

много собак бегают в садах огородах. брошены хозяевами.вот и собираются в стаи неуправляемых собак они и шныряют в поиске пищи.
16.03.2021, 17:54

скиньте адрес питомника кто знает
16.03.2021, 23:52

Бесхребетные чиновники и власть, когда это их не касается!!!
17.03.2021, 10:02

Альфия Кирамутдиновна

Спасибо ВСЕМ за поддержку! Сегодня с утра под руководством Главы поселения отлавливают собак на территории ДНП"УК"Усадьба".
25.07.2021, 11:32

Кикимор

Заплатите мне, я вопрос решу тихо, незаметно, эффективно :)