Еще новости
Подробно


Скандалы в «Тулпаре» и котлеты в школе – что повлияло на рейтинг Магдеева

04.03.2021, 12:28

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев поднялся на восемь строчек в рейтинге медиа-эффективности глав Татарстана. Он оказался на 11 месте по итогам четвертого квартала 2020 года, по данным исследования агентства «ПромРейтинг». Третий квартал градоначальник закрыл с 19-м результатом. Прогноз на первый квартал 2021-го – негативный.

Среди определяющих событий, положительно повлиявших на рейтинг: открытие онкоцентра стоимостью 1,5 млрд рублей, передача городу 40 московских ЛиАЗов, вручение ключей от квартир 180 семьям, поручение мэра трудоустроить рабочих обанкротившегося «КамгэсЗЯБ».

Среди отрицательных факторов: продолжение скандалов вокруг конноспортивной школы «Тулпар»; шумиха из-за падения мальчика в люк; скандал вокруг школьной столовой, где детям голыми руками накладывали котлеты; потеря одной позиции в рейтинге мэров России; ужесточение масочного режима. Отдельно агентство обозначило негатив в адрес пресс-службы, слежку за школьниками в соцсетях на фоне проблем с АУЕ* и застройку элитного участка у Камы.

В качестве плюсов Магдееву зачли также участие в прямом эфире «Татарстан Онлайн», очередной визит в автоград президента РТ Рустама Минниханова и награду челнинской школьнице за пошив масок от имени президента РФ Владимира Путина – благодарственное письмо вручал мэр.

В первой пятерке рейтинга оказались глава Казани Ильсур Метшин, руководитель Роспотребнадзора Марина Патяшина, мэр Альметьевска Тимур Нагуманов, прокурор РТ Илдус Нафиков, начальник ГУ МЧС России по РТ Рафис Хабибуллин.

*АУЕ - запрещенная в России организация

Фото: nabchelny.ru

Комментарии
04.03.2021, 12:39

передача городу 40 московских ЛиАЗов! Передали городу! Март на дворе! А город кому должен передать?
04.03.2021, 14:06

город обеспечит перевозку. На самом деле это вообще рекорд, что городу бесплатно (попробуй допроситься чего у других, даже снег не дадут зимой) передали 40 автобусов. Другие мэры тихо стоят в сторонке, а Магдеев прет как танк. Как управленец завидую такому напору конечно.
04.03.2021, 14:36

Т.е. исходя из Вашей логики, вместо того, что бы идти работать ,можно попрошайничать? И это предмет зависти? Дожили...
04.03.2021, 17:37

а причем тут попрошайничество? Вы что-то конкретно путаете. Попробуйте договориться сами с кем-то, это тоже что тоже будет попрошайничество?
05.03.2021, 09:01

Да, попрошайничество!
05.03.2021, 09:19

Договариваться надо было с КАМАЗ, когда были новые автобусы, а не выклянчивать потом списанные... в первом случае это нормальная работа мэра, во втором... описанное выше действие. Кстати еще не один автобус из этой партии на линию не вышел... так что и тут пока завидовать не чему
05.03.2021, 14:40

У Москвы было два варианта. Утилизировать списанные автобусы, ремонт которых не оправдывала эксплуатация, и заплатить деньги за утилизацию или найти тех кто заберёт и сам будет с ними возиться. Москвичи сделали правильный выбор.
04.03.2021, 20:16

Автобусы-то с приличным пробегом по этой самой Москве. Содержание и ремонт вылетят в копеечку. Уж не знаю кому больше повезло, тому кто получил или тому кто удачно сплавил «обузу».
04.03.2021, 22:51

Аноним

Эти автобусы списаны и их отказались брать многие города, в том числе Казань.
05.03.2021, 07:58

Другие города тоже получили бесплатные автобусы, к своему парку автобусов большой вместительности, а у нас к Газелям!!! Я думаю загвоздка в том, что, Москва подарила городу автобусы, а по факту какому то ООО, вот и не могут никак документы оформить нормально!!! Если он такой хороший управленец что он уже четвертый месяц никак не может документы в порядок привести, и выпустить эти автобусы, вместо этого постоянно смещает сроки выхода автобусов на линию!!!
04.03.2021, 12:50

Мэр хороший . Народ нищий.
04.03.2021, 15:17

Эх, неблагодарные жители достались ему.
05.03.2021, 14:41

Не повезло! А кому сейчас легко?!
04.03.2021, 13:03

На рейтинг повлияло вручение ключей от 180 квартир... мдаааа вот и работа мэра, что на его рейтинг влияет красивое позирование на вручение ключей людей, за которую они платят ипотеку!
04.03.2021, 14:00

Он больше ничего не умеет.
05.03.2021, 14:42

Но зато красиво позировал!
05.03.2021, 14:43

Я не удивлюсь если наш мэр по ночам шёл на стройку и бесплатно работал на строительстве этих домов. Поэтому он с гордостью вручает эти ключи!
04.03.2021, 14:18

Передача городу 40 московских ЛиАЗов - это позор мэра города, в котором выпускаются АВТОБУСЫ КАМАЗ!!!
05.03.2021, 08:39

Он же сказал что челнинские автобусы плохого качества, Камаз никак не отреагировал, значит так и есть!)))
05.03.2021, 11:44

У нас мэр плохого качества.
05.03.2021, 14:44

Ага, "гранаты у него не той системы"
04.03.2021, 16:02

Радует, что дороги хорошо и своевременно чистят. Расширили ул. Усманова - отлично, фонари освещения устанавливают. Единственно - очень мало внимания детскому лыжному спорту. Были республиканские соревнования на Лесной и даже лыжникам из другого города зайти некуда и лыжи негде оставить. Дети на улице мерзли. Рядом здание культуры Кызыл тау - хорошо бы подошёл для размещения лыжного оборудования,
05.03.2021, 08:36

Да это позор был на парковку не пускали только своих Салахова и его команду!!! Лыжники с удмуртии, башкирии да и местные парковались где только могли вплоть до майдана, про питание была одна только выездная кухня и то только по талонам для лыжников если не ошибаюсь, на зрителей как то наплевать было, греться негде было, в Кызыл-тау не пройти народу очень много там, причем все без масок, целый час после соревнований ждали на холоде когда будет награждение, потом уже великий развиватель спорта в Челнах Салахов (как он обещал когда его год назад выбирали) вышел из теплого местечка что бы наградить спортсменов и пофоткаться что вот он какой целый день на морозе простоял поболел за Челнинских спортсменов! Потом Салахов и его команда уехали и нас простых смертных пустили на парковку! Много Салахов делает в городе что бы сносить незаконные постройки в городе как он считает, хотя Абдуллин разрешал это например про кафе "Таджикистан", ну пусть тогда здание которое строили как говорили для лыжников вернут лыжникам, а не будет там ДК Кызыл - Тау
04.03.2021, 17:37

Челнинец

Настоящими рейтингами могут быть только итогов честных прямых выборов мэров городов. С 2013 они отменены, поэтому на сегодня у нас больше нет мэров, прислушивающихся к мнению горожан, а есть "сити-менеджеры", работающие в интересах тех, кто сверху их назначает.
04.03.2021, 18:01

Гость

Общественный транспорт -извечно проблема. Магдей не торопится слово сдержать. А зря, ведь помимо «Агиновой темы» Народ про автобусы любит жужжать. Уже ровно год, как пропали Нефазы, А мэр наш –великий и мудрый вожак С Тятюшкой вступил в связь запретную сразу, Устроив тем самым полнейший бардак. По горло мы сыты его обещаньем, Что, мол, очень скоро, погодьте чуток, Лишь ясно одно-мэр, по всем ожиданьям- Чудак-человек, с ................. Ничуть не устанем писать отовсюду: В контакт, в инстаграм, в татарстанский портал, Конец положить чтоб его словоблуду, Чтоб мэр, наконец, нам автобусы дал. Припев: И однажды утром ранним как всегда Мы примкнем сонливо к своему окну И воскликнем громко : "Блин, вот это да! Не поймем во сне всё иль наяву": Был у остановки новенький Нефаз А в него счастливым заходил народ… От такой картины прослезится глаз И надежда в сердце снова заживет. Долою маршрутки-кастрюли с болтами, Что словно дрова возят бедный народ. Позорище это, вы вдумайтесь сами Ведь в городе есть целый АВТОЗАВОД!!! Но нет, ни к чему нам свое производство, Давайте в Москве собирать старый хлам. Мы просто ...... с того вероломства С каким хан-Магдей ездит всем по ушам. И в шоке от нас Мамадыш с Черемшаном. Их мэры над нашим тихонечко ржут, Ведь даже у них, в захолустьешке ..... Огромный автобус идет на маршрут. Пусть этот призыв в сердце мэра отыщет Свой отклик, чтоб не был к народу он слеп. Возьмется за дело пусть, словом не дрыщет.
05.03.2021, 14:46

Класс!
04.03.2021, 18:13

Не поверю, что Магдеев уступает Нагуманову. Нужна большая объективность в оценках. А Магдееву не хватает креативности. Слишком сдержан на инициативы и их реализацию.
05.03.2021, 14:47

Может всё-таки опыта и умения руководить большим городом?
04.03.2021, 20:25

где аватобусы...
05.03.2021, 05:32

Всё перечисленные плюсы - эти события произошли бы и без упоминания(не говоря уж участия) мэра! Кто-то пошил маски- мэру+! Минниханов приехал- мэру+! Какой маладэц, уговорил в гости приехать человека! Смешной рейтинг!
05.03.2021, 08:04

Поручение мэра устроить работников обанкротившегося при нем одного из старейших предприятий города на другую работу подняло его рейтинг??? То что он назвал выпускаемые автобусы КамАЗом, что они плохие и не того качества и получил в дар 40 автобусов "лучшего качества" и никак не может до Москвы доехать или дойти и оформить документы подняло его рейтинг??? вот оказывается как рейтинг надо повышать сначала развалить потом чтобы люди помучились и прийти спасателем!))))