Еще новости
Подробно


Исполком добивается сноса кафе «Таджикистан» на Московском

03.03.2021, 07:43

Исполком Набережных Челнов через суд требует снести кафе «Таджикистан», которое находится на Московском проспекте, напротив 62-го комплекса. Власти требуют признать объект самовольной постройкой и демонтировать его в течение месяца.

Кроме того, в заявлении истец просят признать незаконной эксплуатацию кафе и запретить пользоваться помещением до сноса. А в случае неисполнения решения суда –  взыскивать неустойку в размере 2,5 тыс. рублей за каждый день просрочки.

Иск предъявлен индивидуальному предпринимателю Айрату Шайдуллину. Согласно открытым источникам, он занимается арендой недвижимого имущества и грузового транспорта, а также перевозками.

Фото: sorokulya.ru

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
03.03.2021, 08:15

Не плохое заведение, с доступными ценами. Трафик там конечно мощный. Жаль, что под снос.
03.03.2021, 08:35

Не заплатили что ли
03.03.2021, 09:30

Исполком, вот это реальный наезд на торговую точку в духе 90-х, кафе пользуется популярностью, кухня отличная, цены приемлемые, предприниматель честно вкалывает, судя по отзывам посетителей. Не убивайте любимую точку общепита.
03.03.2021, 10:00

Просто не стали "отстёгивать". Это уже и детям понятно.
03.03.2021, 11:43

Челниниец

Предлагаю прокуратуре задаться вопросом когда самовольная постройка появилась и привлечь к ответственности исполком за длительное бездействие. Вы что думаете легко вот так без ведома исполкома что-то в городе открыть? Свет, вода в любом случае появляются в т.ч. при информировании исполкома. Поэтому, господа, колитесь - хозяин перестал вам заносить?
03.03.2021, 17:02

Полюбому
03.03.2021, 11:46

Правдоруб

А других инструментов нет? Ну например - привести в соответствие с законом и взыскать неустойку за прошлые периоды. И, кстати, дорогой исполком, что там с колесом оборЗения? Когда его снесут-то?
03.03.2021, 16:17

А это чтобы другим не повадно было. Надо закон соблюдать ( ну или делится с кем надо). По моему это кафе года два работает и вдруг через такой промежуток времени они увидели, что это самовольная постройка.
03.03.2021, 12:33

Руки прочь от "Таджикистана"! Такие кафе еще поискать надо.
03.03.2021, 12:34

Надо сбегать туда на днях - покушать и попращаться
03.03.2021, 13:05

Там не в деньгах дело, к сожалению назначение земли не позволяет строить Кафе и вести предпринимательскую деятельность
03.03.2021, 13:35

бред какой то!!!
03.03.2021, 13:41

Назначение не священное писание, можно и подкорректировать, на худой конец - дать землю где-то рядом.
03.03.2021, 14:07

Раушания

Неужели, это ещё не всё!!! Это не значить, как называется!!! Это всё за спиной Руководства!!! Неужели не понятно, Никто не придет, если плохо кормят!!! Прекратили бы уже, сочинять и прибавлять в Нашем городе, ресторан Арарат!!! Фарид Шавкатович, Вы не получаете, достоверные документы!!! В ваш стол попадают те документы, что не помогают Нашему Городу!!! Больше того, разрушают доверия к Руководству!!! Сложно Вам, Нам тоже не легко!!! Но кто работает, должен работать, не допустимо умолять Всех!!! Пожалуйста, Разрешите!!! Вы говорите , больше!!! Никогда не думайте, что Мы не поймём!!!
03.03.2021, 14:27

Все там позволяет! И назначение и разрешённое использование! Просто опять пытаются воздействовать на бизнес... это не первый и не последний раз
03.03.2021, 14:36

Зря наезжают конечно на такие хорошие заведения, халяль кафе, не бухают там, кальян не курят. Лучше бы во время пандемии со злачными местами боролись, которые во время ограничений не то чтобы работали, а продолжали продавать кальян и алкоголь. В Таджикистане можно вкусно покушать за небольшие деньги. Опять страдают простые граждане нашего города
03.03.2021, 14:45

Власть какая то вредная у нас. Не на пользу людям, а во вред.
03.03.2021, 15:07

Алия Асадуллина

В этом кафе очень вкусно кормят, порции огромные и за такие маленькие суммы! Можно прийти с детьми, нету алкашей и куряг! Жалко конечно, очень! Конкуренты не могут смириться!
03.03.2021, 15:09

Интересно, как давно оно там находится?
03.03.2021, 15:15

Сергей

это так Вы помогаете малому бизнесу?
03.03.2021, 15:41

Политика двойных стандартов нынешней администрации и мэра в действии. Нормальное кафе , на окраине - нельзя, а торговый центр прямо напротив мэрии на месте сквера с одной стороны или куча многоэтажек вместо школы с другой - для избранных можно. Не пора ли и честь знать...
03.03.2021, 17:59

Плюсую комментатору тысячами плюсов, главе земимущества пора гибче становиться, один раз уже получил по шапке от мэра, жди - еще раз прилетит за то, что палки в колеса малому бизнесу вставляешь.
03.03.2021, 16:36

Ломать не строить, лучше реальными проблемами займитесь.
03.03.2021, 18:00

Прекрасное кафе, с доступными ценами и вкусной кухней. Надеемся найдётся решение и кафе оставят. В самом деле лучше бы занялись реальными проблемами жителей.
04.03.2021, 04:38

Пользователь

Ну владеет объектом то не кафе, кафе лишь арендатор. Так что найдут себе другое помещение и алга как говорится дальше плов делать.