Еще новости
Подробно


Скандальное видео: бывший игрок ХК «Челны» учит 7-летних хоккеистов драться

20.02.2021, 09:25

Бывший защитник ХК «Челны» Андрей Студеникин стал героем скандального видео, на котором он учит семилетних хоккеистов правильно драться. Ролик на днях появился в сетях, на него уже отреагировала Федерация хоккея России, раскритиковав методы работы тренера.

«Урок» идет не на льду, а в спортзале. Ребята без коньков, но в экипировке (шлемы, защита лица, перчатки). Мальчишки в парах отрабатывают удары кулаком в голову.

«Рука не здесь болтается, а вот здесь, перед тобой должна быть. Рукой к себе – и вломил. Ясно? Не плачь, Паша, все нормально» – учит тренер на видео.

– ФХР официально заявляет, что подобные действия не соответствуют идеологии, духу воспитания детей и национальной программе подготовки хоккеистов «Красная машина», которая прямо запрещает такие методы в отношении детей, – отреагировала на видео Федерация хоккея России и заявила, что будет жестко пресекать несоблюдение методики хоккейного и личностного воспитания спортсменов. – ФХР проводит собственное расследование данного эпизода, материалы направлены в Дисциплинарный комитет ФХР в целях проверки действий тренера с точки зрения нарушения правил, регламентов и кодекса этики ФХР. По результатам расследования к тренеру могут быть применены самые строгие меры, вплоть до лишения аттестации.

Андрей Студеникин, пишет «Чемпионат», – бывший защитник «Сарова» и «Челнов», играл в МХЛ, сейчас занимается в московской школе «Львы ЦХМ». Старший тренер спортивного учебного учреждения Сергей Суярков рассказал изданию, что Студеникин – тренер по дополнительным занятиям, работает на беговой дорожке для хоккеистов, его нанимали родители.

– Это была родительская инициатива, после подкатки они попросили тренера показать, как нужно драться. Родители там стояли, наблюдали, засняли на видео и выложили его в «Инстаграм», – рассказал Суярков. – Тренер к нашей школе вообще не имеет отношения. У нас был подкаточный центр, там беговая дорожка, которой мало пользуются, он на ней работал. В школу мы его не брали. Я вызвал всех родителей, которые были на этой тренировке, они написали объяснительную, что это их инициатива. Тренеру мы вообще запретили здесь появляться, а родителям – вплоть до отчисления.


Фото: hc-orlan.ru

Видео: instagram.com / Nikolay Lemtyugov

Комментарии
20.02.2021, 09:53

Почему в футболе не деруться там толкнул и сразу красная карточка. А в хоккейи это зрелище. А этого тренера по дальше от детей. Ужас какой то
20.02.2021, 09:55

вообще не удивляет .. у нас уже в первом классе было видно , что самое хулиганье не мальчики - каратисты, футболисты , а мальчики - хоккеисты , мат и драки, все от них ... что угодно можно тут писать про " трус не играет в хоккей" но, как хотите, этих " не трусов", которые отрабатывают те же удары в школе в том числе и на девочках !!!! в социуме сразу видно ... дальше дорога в домашние боксеры, которые жен лупят ... мамы кстати на тренировках не лучше себя ведут во время игр , с трибун орут "мочи его... "
20.02.2021, 12:13

Так вам и надо, любительницам все "заливать" в инстаграм и прочие соц.сети. Думать иногда надо, своими головешками пустыми.
20.02.2021, 14:02

Да нормально все, хоккей мужской вид спорта, главное самим не зачинать драк, а если на льду на тебя начали то такие уроки пригодятся, ведь ходят дети с 6 лет на бокс и никто не возмущается, драки на льду это обычное дело, в любом клубе нхл есть тавгаи, на льду нужно уметь все, не нравится отдавайте детей на балет или фигурное катание
20.02.2021, 18:01

Фхр- мы непричем! Мы за рафинад!
20.02.2021, 18:39

Тренеру респект! Пацанам в случае конфликта с соперником отхватывать тумаков что-ли. А руководство Школы сразу в кусты.... отрекаются, вообщем ничего нового. А пацаны норм удар держат!
23.02.2021, 22:01

И выше 18:01 поддерживаю. Коккей. Мужская игра. Тренер же не говорит что чуть чуть сразу в удар. Учит дать отпор. Наснимают мамочки. Ну и не водите туда детей своих. Хайп словили?