Еще новости
Подробно


В Нижнекамске задержан адвокат с деньгами для взятки

18.02.2021, 17:12

В Нижнекамске задержали адвоката по подозрению в посредничестве во взяточничестве в особо крупном размере. Советский районный суд Казани заключил женщину под домашний арест. 

По данным Chelny-biz.ru, адвокат получила 2 млн рублей от мужчины, которого привлекают к уголовной ответственности за смертельное ДТП. Якобы женщина просила в общей сложности 3,3 млн, но клиент принес только часть, а также ПТС на BMW – как гарантию того, что принесет остаток. Как полагает следствие, деньги должны были передать сотруднику судебной системы, чтобы тот помог смягчить наказание. При этом передача денег якобы проиходила на территории Тукаевского района.

Уголовное дело возбудили в Казани. Как сообщили Chelnу-biz.ru в пресс-службе горсуда, адвокату избрана мера пресечения в виде домашнего ареста сроком до 16 апреля.  Подозреваемой 52 года, работает в Нижнекамском центральном филиале коллегии адвокатов Республики Татарстан.

Фото: znak.com

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
18.02.2021, 19:44

Ну она и ходила важная, на право и на лево говорила, что в суде решает все вопросы.
19.02.2021, 07:14

Ш.Л.

Хотелось бы,что дело Ефремова стало началом для справедливых решений судов,чтобы денежные мешки не могли больше покупать себе безнаказанность