Еще новости
Подробно


Почти 60 га под строительство жилья и соцобъекты выделили в Тукаевском районе

16.02.2021, 09:32

Совет Тукаевского района утвердил сегодня изменения в генплан Малошильнинского сельского поселения – ближайшего пригорода Набережных Челнов. Два крупных земельных массива общей площадью порядка 60 га вошло в границы населенного пункта. 

Речь идет об участках площадью 34,5 га под индивидуальную жилищную застройку и 23,5 га для строительства социально значимых объектов. Как доложила начальник отдела по строительству, архитектуре и жизнеобеспечению населения Гульназ Исхакова, проект был рассмотрен всеми профильными министерствами республики, а также Минэкономразвития РФ, поскольку на территории района есть особо охраняемые природные территории федерального значения. Документ получил согласование премьер-министра РТ Алексея Песошина и федерального министерства после доработки. 

– Наконец, генплан Малошильнинского сельского поселения доведен до логического завершения, – резюмировал глава района Фаил Камаев.

О выделении земли под социальные объекты, отметим, сообщал на итоговой сессии района глава Шильны Адель Даутов. Он отмечал, что в поселении их не хватает, при этом территория готова и ждет своего часа.

– Из земель сельхозназначения в земли населенных пунктов переведен участок площадью 23 га. Здесь планируется строительство школы, детского сада, спортивного комплекса, торгового центра, ледового дворца, парка отдыха, – перечислил Даутов.

Фото: fotokto.ru

Комментарии
16.02.2021, 09:40

А как же объявленный Камаевым мараторий по выводу земель сельхозназначения? Глава Камаев сам заявлял, что не один гектар земель сельхозназначения не будет выводиться.
16.02.2021, 09:54

Ты ещё веришь ему? Он когда нибудь за свои слова отвечал? Думаю ты знаешь ответ.
16.02.2021, 10:28

Это ведь школа, детсад, ледовый дворец. Он, скорее всего, говорил про чудо-бизнесменов, которые в ИЖС выводят все подряд, пилят и распродают без коммуникаций. Потом район расхлебывает жалобы. А здесь четкий институциональный подход, строят объект инфраструктуры. Не жалуйтесь, эти деньги еще выбить надо.
16.02.2021, 12:09

наконец то цивилизованный комментарий
16.02.2021, 16:00

Удивительно, что Камаева интересует земли только в Малошильнинском поселении. Видно под конец решил урвать себе побольше, под видом заботы о жителях.
20.06.2022, 10:03

он и до сих пор говорит так
16.02.2021, 09:43

Зашевелились
16.02.2021, 10:03

Все правильно в сельских поселениях люди тоже хотят жить не хуже городских. Иметь нормальную школу и детсад. Удачи руководству. При Камаеве и Даутове видны изменения в лучшую сторону. В Большой Шильне появились фонари, тротуар, дорога и детская площадка. Благодаря тому что население при новом руководстве узнало о программе самообложения.
16.02.2021, 10:33

вы сильно то на программу самообложения не уповайте. если хорошенько разобраться, то это очень хорошая схема по выводу бюджетных средств так-то.
16.02.2021, 19:34

Одно название, а не детская площадка
16.02.2021, 10:28

Правильное решение. А то город отправил многодетных на земли Тукаевского района и руки умыл. А Камаев должен им построить дороги, провести газ и воду. А магдеев вроде ни при чем. Такие программы должны иметь отдельное финансирование от бюджета района.
16.02.2021, 15:53

34,5 гектаров земли под ижс это на карманные расходы, а 23,5 гектаров земли это: если там начнут возводить социальные объекты, то откат обеспечен кудрявому.
16.02.2021, 17:26

Почему люди во всем видят только плохое. Идите сами поработайте и берите откаты.
16.02.2021, 20:24

Кроме Ярмиева тендеры никто не может выигрвть...
20.06.2022, 09:50

да туда прям всех пускают ) только родственничков
17.02.2021, 14:23

что делается то . Объекты инфраструктуры на болоте.ГОСПОДЯ!.ВОПОС?! Там же планируете строительство нового здания для администрации? Или захватите бывшее административное здание Камского?А почему их нет в конкурсной массе?
17.02.2021, 14:25

Где эти земли? Когда публичные слушания прошли?
17.02.2021, 15:26

Публичных слушаний по этим землям не было.Не было объявления о проведении слушаний ни на сайте исполкома, ни в районной газете. Всё решается в тихаря.
17.02.2021, 14:55

Публичных слушаний не было. Галимарданову проверить нужно законность внесения изменений в ген.план. И где эти участки находятся?
17.02.2021, 15:19

Жалко детишек. Комаров кормить будут Сколько денег уйдет на осушение.
17.02.2021, 16:04

Теперь понятно для чего он рвётся сделать руслорегулирование.