14:56, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Верховный суд Татарстана смягчил приговор владельцам «РенБизнесАвто»

15.02.2021, 12:33

Верховный суд Татарстана сократил на пять месяцев общий срок наказания владельцам «Ренбизнесавто» из Набережных Челнов. В результате Рафилю Габделхакову, бывшему коммерческому директору компании, снизили срок до 3 лет и 9 месяцев. Ренат Габделхаков, его сын и экс-гендиректор, получил 3 года и 10 месяцев колонии общего режима, сообщает «Реальное время».

Приговор по громкому делу о криминальной схеме «РенБизнесАвто» с КАМАЗами огласили в августе прошлого года. Троих фигурантов арестовали прямо в зале суда. Владельцы предприятия получили по четыре года заключения. Александр Плотников, экс-начальник ГИБДД по Кировской области, проводивший незаконную регистрацию КАМАЗов, – 2,5 года. Двум его коллегам суд назначил условные сроки. В результате обжалования Габделхаковым удалось добиться смягчения наказания.

Как было установлено судом, РБА семьи Габделхаковых закупила КАМАЗы, не менее 279 сборочных комплектов деталей грузовиков (фактически полноценных автомобилей) второго экологического класса, запрещенного к использованию в России. Затем без какого-либо переоборудования фигуранты дела изготовили для них техпаспорта о соответствии классу Евро-4. Глава ГИБДД по Кировской области с июля 2015 года по март 2016-го обеспечил регистрацию этих грузовиков, в результате чего автомобили попали в незаконный оборот. 

Фото: eg.ru

Комментарии
15.02.2021, 13:41

Нужно было понять и простить
15.02.2021, 17:40

Убил а ДТП женщинукупил болезнь дурака-штраф 10 рублей!!!