Еще новости
Подробно


Горсуд смягчил наказание челнинцу, который расчленил своего друга

11.02.2021, 10:26

Жителю Набережных Челнов, который убил своего друга и расчленил труп, на один год сократили срок лишения свободы. Тальгату Абдракипову придется отбыть в колонии строгого режима не 10, а девять лет. Новый приговор сегодня вынес городской суд после того, как дело было возвращено из Верховного суда РТ на пересмотр.

Жуткая история произошла в сентябре прошлого года. В реке Шильне были найдены человеческие останки. Выяснилось, что части тела принадлежат 53-летнему местному жителю Рустэму Попову. По подозрению в совершении преступления задержали его приятеля, с которым он был знаком со школы. По версии следствия, в ночь с 27 на 28 сентября друзья распивали спиртное в квартире у обвиняемого. Между ними произошла ссора, и хозяин нанес гостю смертельное ножевое ранение.

Абдракипов вину признал лишь частично. Он заявил, что преступление совершил неумышленно. Якобы приятель сам первым ударил его табуретом. Мужчина в шоковом состоянии нанес в ответ один удар ножом. Потом он выпил, проверил пульс Попова и, убедившись, что друг не подает признаков жизни, вышел на улицу. Абдракипов вернулся примерно через два часа и начал расчленять труп. Отрезал сначала голову, а потом кисти. Затем мужчина пошел в магазин и купил мусорные пакеты, чтобы упаковать останки. Завершив процесс, он положил части тела в большую хозяйственную сумку и поехал заметать следы. Абдракипов скинул все в реку.

Судом было установлено, что смерть наступила в результате колото-резаного ранения передней поверхности грудной клетки слева. Найти все останки мужчины так и не удалось.

Фото: vestikavkaza.ru

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии

Оставьте первый комментарий