Еще новости
Подробно


«Включил обаяние, начал шутить» – как Бондарчук очаровал Когогина

04.02.2021, 09:20

Известный кинорежиссер Федор Бондарчук рассказал, как долго добивался исполнения идеи снять сериал про команду «КАМАЗ-Мастер» из Набережных Челнов. Приходилось быть безмерно обаятельным, шутить, чтобы вызвать улыбку на лице гендиректора ПАО «КАМАЗ» Сергея Когогина. По словам главы компании Art Pictures Vision, первый раз он обратился к главе автогиганта несколько лет назад.

«Шесть лет тому назад я позвонил своему другу и попросил организовать встречу с директором «КАМАЗа» Сергеем Когогиным, поговорить с ним о проекте, - цитирует «ТАСС» Бондарчука. – Мы встретились, я рассказал и свою идею и… никакой реакции. Включил обаяние, начал шутить - ничего не работало, улыбки от него я так и не увидел. Как потом мне объяснил мой друг, проекты про «КАМАЗ-мастер» пытались снимать много раз. И документальные, и художественные, но ни у кого не получалось. И первый раз улыбку на лице Сергея Когогина я увидел недавно, когда показал готовую первую серию».

Накануне в Москве состоялся предпремьерный показ серила «КАМАЗ-Мастер». Он состоит из восьми серий длительностью порядка 50 минут, увидеть их можно будет уже с 18 февраля.

– Это пересечение производственной драмы и экшн-фильма, причем именно производственной драмы там немного. Авторы переехали на три месяца в Набережные Челны, стали частью команды, по-другому никак не получилось - отметил Бондарчук. - Я сам тоже посидел за рулем «КАМАЗа», и это такой адреналин, как американские горки, никогда такого не испытывал. Ты не подозреваешь, что под этим многотонным аппаратом такая реактивная скорость. Первый раз меня прокатили еще вокруг завода в Набережных Челнах, и это было очень интересно.

Фото: kamazmaster.ru

Комментарии
04.02.2021, 09:49

Кому он нужен этот проект. У народа много пооблем. У них жизнь все тяжелее. Лучше бы поо них сняли док. Фильм.
04.02.2021, 09:58

На каком ТВ-канале будут показывать сериал?
04.02.2021, 12:21

Сначала сказали покажут на интернет платформе премьер а потом может и по нтв.
04.02.2021, 10:49

Очередной мыльный сериальчик. Как раз производственная тематика там и нужна бы. А сведут в очередной раз к любовной мелодраме
04.02.2021, 12:32

Показали бы фильм как развалили футбольный клуб КамАЗ, как развалили весь спорт в городе, у нас нету ни одного клуба выступающего в ТОП российских чемпионатах куда можно прийти всем городом и поболеть за команду, одни мальчишки во втором дивизионе выступают и все!!! Хотя бы Футзал что ли бы развивали в городе, нету Татарстанской команды в ТОПе ЧР по Футзалу например!!! Да и завод бы потянул бы команду с легкостью. А так здорово конечно Камаз Мастер клево смотреть всей семьей по новостям репортажи как в очередной раз Камаз выйграл гонку!
04.02.2021, 18:10

Поддерживаю, команда в Топе РФ нужна челнам
05.02.2021, 02:17

Лена

одни нытики здесь - все им не так, то одно, то другое не нравится... всех и вся осуждают еще!