В Набережных Челнах сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД автограда выявили подпольный цех по производству контрафактных запчастей. Правообладателю причинен ущерб на сумму более 3,3 млн рублей, сообщает МВД по Татарстану.
Полиция установила, что с сентября по октябрь 2019 года менеджер по продажам некого ООО, название которого не озвучивается, совместно с коллегами незаконно производили и реализовывали автомобильные детали с признаками контрафакта. Во время осмотра гаража были обнаружены и изъяты запасные части, заготовки, а также упаковочная продукция.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)». Максимальное наказание за это - лишение свободы на срок до четырех лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Фото: rbk.ru
западло
Ризида