Еще новости
Подробно


Челны стали эпицентром движения в Татарстане против тарифов на ЖКУ

21.01.2021, 08:41

Набережные Челны, бунтующие против тарифов на жилищно-коммунальные услуги, стали эпицентром движения в Татарстане. Инициативная группа берет под свое крыло другие города и района. Так, в автограде создали республиканский telegram-канал «ЖКХ РТ», где присутствуют Казань, Нижнекамский, Альметьевский, Бугульминский, Камско-Устьинский, Менделеевский, Елабужский районы. Внутри каждой ветки люди могут общаться локально – по проблемам своего района.

- Мы начинали вместе с вами этот чат для решения вопроса отопления в Челнах. Очень быстро тема стала шире, а единомышленников прибавлялось с каждым днем все больше. И мы поняли, мы не одни, Челнами и одной темой отопления мы уже не могли ограничиться. Так, с вашей помощью чат стал республиканским, а темы сегодня затрагивают всю систему ЖКХ, - анонсирует канал инициативная группа.

Ранее, напомним, в бунт против тарифов ЖКХ предлагали вовлечь депутатов горсовета. Активисты готовят письмо с широким списком вопросов, который планируют направить местным ведомствам и первым лицам республики. Подробнее о скандале Chelny-biz.ru писал ранее.

Фото: pravdaurfo.ru

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
21.01.2021, 09:57

Разом закроют одним нажатием enter какой нибудь подполковник
21.01.2021, 10:04

Я

Знаете вчем дело. Раньше людей воравали зайдя в их квартиры и уносили что хотели. Сейчасть воруют законно. Потому что в власти сидять эти же люди. И нечего нельзя делать. Очень жалько что живем в россии
21.01.2021, 10:59

с дивана и клавиатур точно ничего нельзя сделать, если только в подушку поплакать
21.01.2021, 11:06

иЯ

Все верно! Сейчас нас обворовывают законно и люди должны это не просто чувствовать, а знать! Знать кто это делает и как! Должны понимать, что нет никакой безысходности в этом нет. Что нужно занимать активную позицию, и противодействовать этому.
21.01.2021, 10:59

беспредел от власти

РТ и так - пилотный проект был по повышению цен на ЖКХ. В Москве за ту же площадь в два раза сестра платит. Так еще выше счета выставили!!!!!!
21.01.2021, 12:49

меньше в 2 раза платит
21.01.2021, 12:19

Помню как то писали здесь что наши права в сфере ЖКХ будет защищать Руководитель Исполкома Салахов - но пока он молчит!(((
21.01.2021, 12:22

Челниниец

А ещё и комиссии на госуслугах РТ при оплате жкх снова ввели. Шлём коллективно проклятия в адрес зажравшихся товарищей.
21.01.2021, 13:24

Диванный эксперт

Чтобы жизнь медом не казалась. Обозлить народ.
21.01.2021, 16:34

Народ возмущается потому что доходы не растут. Например у меня общий чистый доход за 2020 год на уровне 2018 года, хотя было повышение оклада бюджетникам 2019 г,, 2020 г. Кто может дать ответ на этот вопрос.
21.01.2021, 19:40

LIYUZA GARAYSHINA

Почему при оплате через госуслуги появились какие-то дополнительные сборы. Я что не могу заплатить картой, которой пользуюсь, или для каждого случая новую карту открывать? Действительно государство обворовывает своих же граждан.
22.01.2021, 08:23

Татарстан - пилотный проект по внедрению всего антинародного! Камер на дорогах у нас, наверное, больше чем во всей России (не считая Москву конечно), все налоги и сборы, которые имеют право устанавливать субъекты федерации, так же самые высокие, про тарифы ЖКХ -все сами видите, суды самые жестокие, из полицейских участков не осталось ни одного, где не было бы скандала! короче, что то не так в нашем отечестве...или руководстве отечеством! Сколько можно экспериментировать на людях?!