22:16, 24 Апреля
Еще новости
Подробно


Стройкомпания из Челнов попала в уголовное дело за неуплату налогов в крупном размере

15.01.2021, 17:25

В Набережных Челнах правоохранители выявили факт уклонения от уплаты налогов в крупном размере. Строительная компания «РМ-Строй» с января 2014 года по декабрь 2015 года не выплатила налог на прибыль на общую сумму более 58 млн рублей.  

Так, в налоговых декларациях искусственно завышались расходы от сделок с другими организациями (которых в действительности не состоялось), включались ложные сведения по налогу на прибыль и иным документам предприятия.

Следком возбудил уголовное дело в отношении неустановленного лица из числа руководства компании -  по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 199 УК РФ (Уклонение от уплаты налогов, сборов, подлежащих уплате организацией, и (или) страховых взносов, подлежащих уплате организацией – плательщиком страховых взносов). Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи - лишение свободы на срок до шести лет.

Компания «РМ-Строй» зарегистрирована в Набережных Челнах, учредителем является Эраслан Хамза Селим, генеральным директором Эраслан Фатих. Специализируется на строительстве жилых и нежилых помещений. Согласно данным из открытых источников, в отношении юридического лица возбуждено производство по делу о банкротстве от 4 декабря 2020 г. В штате числится один сотрудник.

Фото: torgural66.ru

Комментарии
15.01.2021, 19:43

Турки. Контору обанкротят, сами на родине уже давно