Еще новости
Подробно


Новый торговый центр в микрорайоне Яшьлек станет крупнейшим в Челнах

15.01.2021, 12:26

Новый торгово-развлекательный центр в 65-м комплексе, строительством которого занимается «Эссен Продакшн АГ», станет крупнейшим в Набережных Челнах. Об этом Chelny-biz.ru сообщили в пресс-службе компании. В ТРЦ будет большой кинотеатр, развлекательная зона, коворкинг, боулинг, рестораны и кафе и бренды, ранее не представленные в городе. Концепцию объекта разрабатывала международная компания Cushman&Wakefield.

- В настоящее время объект находится на стадии рабочего проектирования, которое, как правило, длится до одного года. Планируем, что в конце марта эти работы будут завершены. После этого мы объявим о наших дальнейших планах, - рассказала Елена Стрюкова, директор по девелопменту и эксплуатации Департамента коммерческой недвижимости АО «Эссен Продакшн АГ».

После объединения первой и второй очередей строительства комплекс станет крупнейшим ТРЦ в Набережных Челнах. Площадь трехэтажного здания составит 76,5 тыс. кв. м. Подробнее о проекте Chelny-biz.ru писал ранее.

Фото: bos-pro.ru

Комментарии
15.01.2021, 13:31

Мы (арендаторы Эссена) слышим эту байку пятый год подряд. В первый раз этой новостью мотивировали повышение аренды в году 2018-ом. Сейчас же эту байку снова запустили в сеть в связи с тем, что новые арендаторы в Эссен после реконструкции не идут по причине конского ценника за кв.м. Ничего они открывать не собираются, все деньги в кондитерку ушли.
15.01.2021, 13:54

Азат

Аквапарк нужен в Челнах.
15.01.2021, 14:33

Вернитесь в реальность. Не будет в городе с населением 500 тыс. чел. аквапарка.
15.01.2021, 22:39

Игорь

Не согласен. Учитывайте количество жителей Закамского региона, плюс Удмуртская Республика, которые к нам между прочим в дельфинарий приезжают, а мы к ним в зоопарк. Логистику только надо выстроить...
15.01.2021, 14:50

Не откроют в Челнах аквапарк. Смиритесь уже. 1. Он не рентабелен. У людей в городе не так много денег: если водить детей только в каникулы или на др, аквапарк не заработает. Вы сами-то готовы ездить хотя бы раз в месяц для его окупаемости? 2. В Казани есть аквапарк. Построить крупнее, чем там в Челнах невозможно по идейным соображениям, а строить маленький.. зачем? иногородние, как и прежде, будут ездить в Казань
15.01.2021, 18:00

я в казанский не езжу.. был бы в челнах ходил бы по выходным с семьей .... релакс нужен .. челны далеко не маленький город особенно если учесть городскую агломерацию и города входящие в закамскую зону... а это больше миллиона человек.. и все они в зависимости от места и времени в10 - 30 минутах езды до челнов.. я бы даже был непротив если бы построили например в Нижнекамске или Елабуге ... это было бы в 100 раз удобнее чем в Казани ... щитай 3 города по расстоянию как один большой.. в Москве например из одного конца в другой чтоб доехать по времени ка пару раз в Нижнекамск смотаться....
15.01.2021, 19:42

В Казани 2 аквапарка. В Ривьере, к примеру, ценник конский и народу полно. Со всего Поволжья.
16.01.2021, 15:32

м

Расчет что ли провели рентабельности на диване? Тут территория агломерации более 1 млн чел, как в Казани. Сколько млн людей вам надо, чтобы аквапарк бьл рентабельным?
15.01.2021, 22:35

Равиль

Иностранные слова, иностранные имена, иностранные деньги, иностранные названия магазинов, иностранные авто, одежда... Ничего своего почти не остаётся. Люди, вы с ума сошли. Вы не видите, что иностранцы нас уничтожают.
15.01.2021, 22:42

У Эссена видимо не хватает денег на строительство данного ТЦ. У них вроде есть шикарные земли в 64м или в 65м микрорайонах, а также за этими комплексами. Давно бы начали застраивать жилые микрорайоны.