Еще новости
Подробно


Когогина вместе с волонтерами доставила лекарства больным коронавирусом (фото)

15.01.2021, 07:24

Депутат Госдумы России Альфия Когогина в Набережных Челнах приняла участие в доставке лекарств заболевшим коронавирусной инфекцией. С ноября волонтеры города раздали более 3,5 тыс. заказов.

– Мне было очень приятно принять участие в этой работе вместе с ребятами и лично убедиться, что все необходимые и рекомендованные Минздравом РФ лекарства в аптеках в наличии и оперативно доставляются пациентам на дом, – отметила парламентарий, напомнив, что из федерального бюджета регионам на эти цели дополнительно выделено 5 млрд рублей.

Алгоритм доставки следующий: как только больному назначают лечение и выписывают рецепт, он отражается в информационной системе закрепленной за поликлиникой аптеки. Откуда лекарства забирают работники поликлиники. Волонтеры приходят в медучреждения за готовыми комплектами и доставляют их по адресам заболевших и людей с подозрением на COVID-19.



Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
15.01.2021, 08:14

А имбирь с апельсинами всем больным доставляют???
15.01.2021, 11:42

Конечно всем!
15.01.2021, 08:22

Не бережёте вы себя Альфия, все о народе думаете!
15.01.2021, 08:53

Людмила

Переболела ковидом , была пневмония, сама покупала лекарства, на уколы пришлось самой ездить в поликлинику. О моем самочувствии думаете кто то поинтересовался или позвонили для приличия.
15.01.2021, 10:23

Олег

Это конечно плохо, однако не очень понятна суть Ваших претензий. Вы недовольны тем, что к Вам волонтеры не пришли или Депутат Госдумы не привёз лекарство?
15.01.2021, 11:58

Олег, а вы с кем лежали в палате, с какого цеха?
15.01.2021, 11:03

Challenger

Я тоже был, ковидный. Задавал вопрос о предоставлениии бесплатных лекарств в ковидном боксе 3 поликлиники. Врач сделала вид, что не слышит, когда повторил свой вопрос перевела разговор на другую тему, задавая "интересующие" её вопросы. В итоге, пришлось и КТ за свой счёт (2500 руб) делать и приобретать лекарства. В общем около 20000 руб ушло. Выделенные 5 миллиардов, видимо где-то "застряли". Говорю, мол мне Путин с экрана телевизора обещал бесплатные лекарства! Где они?! На, что получил ответ от зав. терапевтическим отделением: "Вот у Путина и спрашивайте!" Занавес.
15.01.2021, 12:32

Ну, батенька, ты сам виноват! Не в том месте и не в то время ты заболел!
15.01.2021, 12:15

Сын переболел ковидом поражение легких 15% за свой счёт делал КТ и все лекарства тоже. Никто даже не предложил бесплатно ни одной таблетки. Враньё как всегда. Деньги осели опять где то по дороге к больным. Спасение утопающих дело рук самих утопающих как всегда.
15.01.2021, 12:30

СЕРГЕЙ

Это все в СМИ и по телевизору. Реально никому из моих знакомых болевших КОВИД никакие волонтеры не приходили
15.01.2021, 13:08

Интересно

В соседней ветке пишут, что число заболевших ковидом в Челнах 1500. А только в ноябре раздали 3500 заказов. Так сколько у нас заболевших? Или ковидные лекарства всем подряд раздают?
15.01.2021, 15:51

Рома

Лежал в 1/09 с ковидом. Так там преднизолон, основное лечебное средство, приходилось родственникам заказывать.