Еще новости
Подробно


«Будь проклят тот день, когда я с ним познакомился» - фермер Миннехузин о Гафарове

11.01.2021, 14:41

Бизнесмен Равиль Миннехузин прокомментировал Chelny-biz.ru информационную атаку со стороны находящегося в федеральном розыске предпринимателя Эрика Гафарова. По словам фермера, он не имеет никакого отношения ни к инвестиционному фонду Гафарова, ни к его семье.

– Я являлся совладельцем ресторана Sky Loundge, и все. Он был наполовину мой. Я забрал свои деньги и ушел, а он сейчас на меня льет грязь, – рассказал бизнесмен. – Про инвестиционный фонд узнал, когда они уже в бега подались. Они мне говорили, что-то типа лотереи разыгрывают, ставки делают. Я даже не знал, что у меня дома был Аршавин. Где-то через месяц только мне стало известно, что они приезжали. Эрик мне позвонил и спросил: «Можно я своих гостей привезу?». Я сказал: «Ладно, привози, не проблема». Вот и все. Я ни копейки не получил. Будь проклят тот день, когда я с ним познакомился, с этим моральным уродом. 

Бизнесмен также прояснил ситуацию вокруг Bentley, за которую, по заявлению самого Гафарова, он якобы еще не расплатился. На самом деле, по словам фермера, иномарка досталась ему за счет накопившихся перед ним долгов. При этом, как утверждает Миннехузин, Гафаров остается должен ему еще порядка 28 млн рублей.

– У меня и расписки есть, все есть. Но об этом ведь я не говорю на каждом углу, – возмущается Равиль Миннехузин. 

Он также не отрицает, что Гафаров обращался к нему с просьбой посодействовать закрытию уголовного дела. Бизнесмен действительно пытался помочь «по-человечески» и как выяснил, единственный выход - вернуть деньги потерпевшим. 

– Следствие говорит: «Возвращайте деньги, рассчитывайтесь с пострадавшими. Они заберут заявления, и вы свободны». Вот такой был разговор, и все, - обозначил Миннехузин. 

Что касается покупки квартиры главе УВД Челнов Надиру Закирову, Равиль Миннехузин также поставил под сомнение слова Гафарова. 

– Он не покупал квартиру никому, может быть продал, а это уже другое дело, – пояснил кратко бизнесмен. 

Миннехузин также прокомментировал свое решение помочь многодетной женщине, которая, вложив в фонд Гафарова, чуть не осталась без жилья.

– Это вообще никак не связано с пирамидой, с Гафаровым, это чисто человеческое. Она состоит на онкологическом учете, выбирается, как может. У нее трое детишек. Будем потихонечку помогать погашать ипотеку, – поделился фермер. 

Напомним, основатель скандально известного фонда Gafarov and Partners LTD через Telegram анонсировал подготовку некоего видеофильма с компроматом: «Если коротко, мы расскажем, как мы создали успешный бизнес. Как татарское ОПГ в составе депутата Миннехузина Равиля и начальника УВД Закирова Надира и адвоката, которого они нам подсунули, прибрали к рукам активы нашей компании. Многие считают нас обманщиками и негодяями. Сейчас все встанет, наконец, на свои места». По словам Гафарова, у него «вытащили» 140 млн рублей.

В качестве тизеров фигурант уголовного дела выдал несколько аудиозаписей разговоров с Миннехузиным (своих и партнера по бизнесу Владимира Сухоплюева).

Комментарии
11.01.2021, 14:47

Бэнтли.

Будь проклят тот день,когда я сел за баранку этого пылесоса.
11.01.2021, 14:51

оба стоят друг друга.
12.01.2021, 07:00

Главное оба серьёзно болеют, и не смотря на это, все силы и нервы тратят на выяснение отношений.
11.01.2021, 14:57

НИЧОСЕ! Вот это поворот, господа
11.01.2021, 14:59

На телеграмм канале Гафарова много интересных записей.
11.01.2021, 15:11

Не верю ни одному из них
11.01.2021, 17:38

Просто у Миннихузина хватило ума не светиться официально в этой пирамиде, а у ребят ума хватило вести записи всех разговоров. Если это всё дойдёт до федеральных каналов, то всё расскачают полюбому. Но веры тут нет, ни кому.
11.01.2021, 15:31

Он не покупал квартиру никому, может быть продал, а это уже другое дело, – пояснил кратко бизнесмен. Хорошо съехал с темы Миннехузин). Пусть тогда Надир Закиров дает коментарии как ему покупают или продают квартиру за 15 млн!
11.01.2021, 16:06

Алистаров у себя предположил что может продал , этот повторяет .
11.01.2021, 15:51

Юлия

Сказочник, который ничего не знает, ни про инвестиционный фонд, ни про гостей, в лице Аршавина, ни про юбилей нач. УВД. Проходной двор какой-то, а не дом, если не ведает кто и зачем к нему приходят.Что под носом у него происходило якобы не знал, но зато точно знает, что Гафаров никому квартиру не покупал.Смешно.
11.01.2021, 16:26

Заврались в конец. То заявляет, что 31 июля 2020 года состоялся юбилей и приезжал министр, то ничего не помнит.
11.01.2021, 17:02

Гост

Это называется подпольная ОПГ ,где все приходят согласовывают и расходятся ,а этот Равиль Миннехузин скорей всего смотритель этого дома много слышал но не все понял вот и несет пургу выгораживая посетителей главных фигурантов этого коррумпированного дела ...
11.01.2021, 17:46

100 +
11.01.2021, 17:50

Обычный случай, когда друганы - подельщики начинают делить бизнес. Вот тогда вся пена и всплывает.
11.01.2021, 15:54

Я даже не знал, что у меня дома был Аршавин. Дзюбы там не было случайно?
11.01.2021, 23:09

Яна

смешные вы,Минехузин богатый человек и дом у него не один)
12.01.2021, 10:27

Теперь депутат по моему опять с Тукаевского района )
12.01.2021, 18:49

Марат

Мы теперь знаем где Дзюба снял свою самоклубничку)
11.01.2021, 16:01

По поводу квартиры Минехузин подтвердил что Надир квартиру получил от Гафарова. А это уже печальный конец для нашего начальника, дураков нет, тут уже не отмажешься
13.01.2021, 09:40

Жека

С чего взяли?Он то как раз и утверждает, что точно знает, что Гафаров не покупал квартиру Надиру.
11.01.2021, 16:03

Куда смотрит наше челнинское УСБ
11.01.2021, 18:31

И прокуратура?
12.01.2021, 11:48

смотрят и завидуют! им же никто не купил
11.01.2021, 16:05

Надир! Твой ответ! что-то типа " Квартира у меня за миллион, купила я ее по случаю за расписки, все документы есть , меня оболгали как капитана Катанию . Слишком хорошо тут в Челнах жили без меня..."
11.01.2021, 16:08

Миннихузина загоняют в угол
11.01.2021, 16:10

"Я являлся совладельцем ресторана Sky Loundge, и все" Так ли это, раз без вопросов разрешал Гафарову водить в свой дом, в свое отсутствие непонятно кого!? Значит, были отношения больше чем просто совладельца, и ты многое недоговариваешь товарищ фермер)))))))
11.01.2021, 16:35

По ходу Эрика с Сухоплюевым в этот раз не остановить. И следующая порция компромата не заставит себя ждать. И скорее всего появятся новые лица.
11.01.2021, 16:41

Может о визите гостей и на самом деле не знал!!! В Бахчисарае комната для гостей имеется и могут по разрешению Миннехузина приехать и без него!!! А в остальном очень сомнительные вещи выплывают!!!
11.01.2021, 18:50

Эрик возвращайся домой
11.01.2021, 16:56

Гост

А разве главе УВД можно быть в доле каких то финансовых компаний частных бизнесменов ,это или главу УВД компрометируют или глава УВД действительно участник ОПГ ,тут надо сильно напиться алкоголя что бы сделать точной анализ кто есть кто ...
11.01.2021, 17:01

Вот молодцы. Пусть услышать что творится в челнах.
11.01.2021, 17:02

Тут все свое забрали Гафаров ещё должен оказывается!
11.01.2021, 18:28

Ландыш

После тех пруфоф, что Эрик разместил в своём канале, вам уже никто не поверит, Равиль!
12.01.2021, 10:50

Равиль признался же что деньги отдаст с Бентли
11.01.2021, 17:27

А как же в недавнем прошлом, Эрик поздравлял фермера с юбилеем и говорил о дяде Равиле как о боге? Теперь понятно какие это братья...не братва, а ботва.
11.01.2021, 17:31

Это Ферма а не дом Миннихузина . Ферма большая людей там бывает очень много ! Элементарно так же устраивались там ни один год день Ржд и что теперь все сотрудники кто фоткался у него на ферме Равиль их должен знать в лицо и должность каждого ?!а работников на жд очень много от начальников до монтеров. Так что бред не пишите. Факт остаётся фактом Гафаров оставил людей причём своих же Челнинцев без денег в долгах и кредитах! И вызваться и помочь он должен был сам в первую очередь матери которая одна осталась с тремя детьми и болезнью своей .
12.01.2021, 09:26

А сам Миннихузин, говорит, что это дом)))))))))) Почитайте внимательно его интервью.
12.01.2021, 14:48

Дом там гостевой!!!
13.01.2021, 09:46

Саня

Вот больше всех кричит держи вора
11.01.2021, 17:34

Насчет 15 млнной квартиры что скажет сам начальник УВД!?ЖДЁМ!!!
11.01.2021, 17:36

Мэр

Эрик, Вова, Ден , мы с вами и верим в вашу победу. Топите, показывайте правду- матку. У вас еще много козырных карт в запасе
11.01.2021, 17:53

Хорошую позицию занял Минихузин.Ничего не видел, ничего не знаю, прям как глава Тукаевского района. Баня не моя, учения не я, а ещё в конце года может похвалить на комиссии по противодействию коррупции, сотрудников полиции, которые смогли наступить на хвост коррумпированным чиновникам из администрации района. В гостях у СКазки, экияттэ кунакта!!! ЧБ пропусти коммент, не игнорь комменты про Камаева.
11.01.2021, 18:10

Алмаз

Какой он смешной, этот Равиль! Купил статью за бабки, хоть бы поинтереснее что придумал!
11.01.2021, 18:20

Алсу

По поводу купленной квартиры что то совсем мало дал комментариев Миннехузин! Почему то я не верю что он не в курсе. О чем же он тогда говорил в голосовой записи, которую Гафаров разместил в своём канале, в которой Миннехузин просил Вову никому не рассказывать про квартиру, а то им хуже будет!?
11.01.2021, 18:23

Марк

«бизнес по-русски», но в этот раз, похоже, менты понесут ответственность за попытку прибрать чужие деньги к рукам
11.01.2021, 18:53

Про сазонову Албину никто не пишет....у неё миллиард все молчат....она тоже поделилься наверно.. не могут найти
13.01.2021, 09:54

Юлия

Так Созонову перед Новым годом видели-выходит выпустили ее.
11.01.2021, 19:07

Следующей заявой от Гафарова, видимо, будет запись где он говорит, что фермеру дом купил...
11.01.2021, 19:46

Гость

Лучшая защита, это нападение!!! Услышьте себя господа, если человек правду пишет и про фильм, зачем поднимать общественность... Подумайте о тех, кто реально пострадал от фонда!!! Если за тобой правда, зачем бежать из страны??? Абсурд господин Гафаров
11.01.2021, 19:48

Гость

Почему то Гафаров молчит про свое ИП Гафаров, где активно рекламирует ИА еду, доставка, типа 600 000 довольных клиентов, разве этот бизнес у него забрали, оперативное управление по доверенности никто не отменял....
12.01.2021, 09:02

Это ИП его отца, инициалы посмотрите
11.01.2021, 21:14

Покупаем попкорн, сидим смотрим
11.01.2021, 21:16

Да никто не услышит. Ни один республиканский телеграмм канал, а тем более пресса, про это не осветили. Все боятся, без команды лаять. Челны биз - молодцы, уважаю за объективность и оперативность
11.01.2021, 22:37

Обычно в таких случаях никто не оправдывается.Значит,честный.
11.01.2021, 23:11

Лиля

В этой истории я больше верю Минихузину,наслышана о его благотворительности,он многим помогает и никого не кидал, а вот Гафарову и ко веры после пирамиды и бегства нет совсем. Честно говоря думала что их уже задержали,вроде писали что в турции поймали?
12.01.2021, 10:53

Верь по больше ему
13.01.2021, 22:26

Этот Миннехузин страшный человек. Эрику надо быть аккуратнее. В 90 х этот Равиль братался с двадцатьдевятниками. А потом их посадили и их бизнес оказался у Равиля. И брат его не хороший человек, в последнее время работал начальником ЛОП, так что у них все схвачено и за все заплачено. Сколько было у Равиля несчастных случаев на предприятии, с летальными исходами. Все прикрыли. У него реально связи. И он по головам пойдет.
12.01.2021, 03:59

Почему бизнес- онлайн не освещает сие событие? Запасаемся попкорном, будет весело.
12.01.2021, 10:17

Егор

Да потому что в точку их упомянули , все статьи про Равиля действительно писал Асхат журналист . Бизнес онлайн просто не чего сказать , верно их мочканули и за дело. Проданные . Челны биз Молорики
12.01.2021, 19:23

Асхат в бани, следующее видео от Эрика Скрипаля.
12.01.2021, 09:10

Как поймали так и отпустили, откупились
12.01.2021, 15:19

Димон

Журналюгу уволить, что продался Миннехузину!
12.01.2021, 17:38

Это система.
13.01.2021, 11:35

Маниса

А Созонова не с ними ли всеми в одном пучке. Размотать бы их всех
13.01.2021, 13:46

Олег

Это вся суть нынешних реалий бытия, кто-то в тени работает под /\, а кто-то не чего не видел и не знал...
16.01.2021, 08:39

Олег Федоров

Равилю,по расписке надо отдать долг порядка 140 млн.Задумка очень простая,Эрика в тюрьму с помощью коррумпированного Надира,а за освобождение пришлось бы многого лишиться Гафарову,возможно бы умер от сахарного диабета в камере.