05:56, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Мэр поручил ускорить выход московских ЛиАЗов на маршруты Челнов

11.01.2021, 09:44

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев поручил исполкому ускорить работу по выпуску на маршруты московских автобусов ЛиАЗ, прибывших в город в конце минувшего года. В рамках договоренностей с мэрией столицы автоград, напомним, получил 40 единиц техники.

– По автобусам, которые прибыли в город, как мы с вами договаривались, пока идет оформление документов, необходимо провести ревизию, – поручил мэр первому заместителю сити-менеджера Илье Зуеву. – Активнее нужно в этом направлении работать, чтобы после оформления всех наших взаимных документов с мэрией Москвы, они вышли на маршруты.

Зуев доложил, что с 1 по 10 января общественный транспорт автограда перевез 538 тыс. пассажиров, в праздники работало 250–290 автобусов и 56 трамваев. Магдеев заметил, что МАЗы, закупленные «Пассажирскими перевозками» Николая Тятюшкина, также работали в праздники, но «визуально народу было не больно много в салоне». В целом же, напомнил мэр, на маршрутах должно появиться не менее 20-ти новых автобусов МАЗ дополнительно к московской б/у-технике.

– Всю ту схему, которую мы с вами уже практически собрали, необходимо оперативно реализовывать. Еженедельно меня информируйте, – обратился Магдеев к Зуеву.

Фото: nabchelny.ru

Комментарии
11.01.2021, 10:10

Выпускаем КамАЗ, а возим жителей города и работников КамАЗа на МАЗах...., прямо антиреклама какая-то!!!
11.01.2021, 10:50

Рынок давно открыт для всех...
11.01.2021, 10:10

Лучше развивайте трамвайную сеть - это экологичнее, без пробок и менее опасно для пассажиров и не мешает движению легкового транспорта, потому что идёт по выделенным путям.
11.01.2021, 10:17

Щелнинец.

Правильно мэр с Тятюшей разыграли партию под названием "автобусы", сначала совместно развалили муниципальный транспорт, таким образом расчистив дорогу для Тятюши, и теперь весь транспорт в его скользких руках (попилили с мэром похоже), Ну что-ж молодцы, теперь пора браться за трамваи и такси. Могу план работ подкинуть: по трамваям надо замутить ремонт дорог так, чтоб остановить трамвая и, дождаться банкротства МУП трамФайщиков и торжественно спасти Тятющей который "себе в убыток" выкупит их, а по такси запретить под любым поводом все кроме избранных с неминуемым повышением цен. Если надо то могу еще пару вариантов подкинуть))))
11.01.2021, 11:30

Если такой умный , то почему такой бедный ?
11.01.2021, 12:37

Щелнинец

а кто сказал, что я бедный?))))
11.01.2021, 14:21

Димас

Не всегда умные люди бывают богаты, зачастую залог богатства - это воровство, коррупция, беспринципность и т.д. Мудрость тоже не всегда приходит с сединой, иногда седина приходит одна))))))
11.01.2021, 16:40

Есть еще пример Остапа Бендера и Кисы Воробьянинова. Один был великий комбинатор, другой немощный старик, гигант мысли и особа приближенная к императору. Легко они деньги делали. Что-то это напоминает... )))
11.01.2021, 13:17

Сам развалил, сам спас
11.01.2021, 21:57

Магдеев заметил, что МАЗы, закупленные «Пассажирскими перевозками» Николая Тятюшкина, также работали в праздники, но «визуально народу было не больно много в салоне» - Это как он визуально определил? Обгоняя автобус на свой машине? Люди должны как кильки забиваться в эти автобусы, что бы он был доволен?