12:25, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


АСВ требует взыскать полмиллиарда с руководства челнинской СГ «АСКО»

05.01.2021, 14:58

Конкурсный управляющий страховой группы «АСКО», Агентство по страхованию вкладов, требует с двух бывших руководителей возмещения убытков.  Заявление подано в Арбитражный суд РТ в отношении Алексея Курловича и Евгения Степанова. На двоих им предъявлено 552 млн рублей.

«В ходе конкурсного производства установлено, что контролировавшими страховую организацию лицами совершены действия по перечислению денежных средств в пользу технических контрагентов, замещению ликвидных ценных бумаг векселями технической организации и приобретению доли в уставном капитале технической организации, в результате чего страховой организации были причинены убытки», - сообщается на сайте АСВ.

Отметим, Курлович являлся директором страховой группы «АСКО», когда Центробанк ввел в компании временную администрацию. Степанов был заместителем Курловича.

Компания «АСКО», базирующаяся в Набережных Челнах, была признана банкротом в начале 2018 года. В конце декабря 2017 года Центробанк ввел временную администрацию в связи с ненадлежащим исполнением плана восстановления платежеспособности страховщика. А в январе 2018 года регулятор приостановил действие лицензии. Причиной стало неисполнение компанией предписаний. Банк давал «АСКО» 10 дней на устранение нарушений, однако позже и вовсе отозвал лицензию.

Фото: business-online.ru

Комментарии
06.01.2021, 10:47

Зиц председатели? А где предыдущие?