Еще новости
Подробно


После ЧП с детьми Ирина Волынец обратилась к пассажирским перевозчикам

26.12.2020, 08:08

Уполномоченный по правам ребенка в Татарстане Ирина Волынец обратилась к пассажирским перевозчикам с призывом не высаживать детей, даже если они не оплачивают проезд. Поводом стала недавняя резонансная история на трассе Казань - Набережные Челны, когда водитель не стал завозить несовершеннолетнего пассажира в Елабугу и высадил у въезда в город.

- Нами незамедлительно было направлено письмо, кстати, не только в этот автопарк, но и в другие, с призывом обратить самое пристальное внимание на несовершеннолетних и не высаживать их в случае, если у них нет денег на билет, или они потеряли проездной. И не только в зимнее время, - рассказала Волынец в прямом эфире для программы #ОткрытыйТатарстан. - И мы абсолютно от всех перевозчиков получили ответ, что впредь это никогда не будет допущено, что информация принята к сведению, будет проведена работа с водителями и кондукторами. Не секрет, что дети не всегда не платят потому, что у них нет денег. Некоторые хотят на этом сэкономить. Но я думаю, оттого, что кто-то перевезет ребенка бесплатно, дай бог, эти люди не обнищают.

На днях в Челнах мама ребенка-инвалида сообщила, что водитель автобуса не остановился на нужной ее сыну остановке, а увез в промзону и высадил у заводов. По мнению женщины, это было сделано из-за проездного. В ситуации разбиралась прокуратура.

Фото: online47.ru

Комментарии
26.12.2020, 07:47

Вау

Супер эффективный ход. Еще надо попросить мошенников не обманывать, грабителей не грабить, а насильников не несиловать! И полиция может самораспускаться.
26.12.2020, 09:16

Объясните уж уполномоченному, что не письма перевозчикам надо рассылать, а взять под личный контроль проверку правоохранительных органов конкретного нарушения прав ребенка. Добиться полноценной проверки правоохранительными органами и принятия законного решения. После того провести разъяснительную работу через СМИ. Просить насильника не насиловать, конечно, можно, но вряд ли поможет.
26.12.2020, 14:08

Большие автобусы Детям ,с рюкзаками после школы в этих подобие авто газелях трудно добираться до дома.стыдно за руководство города .
26.12.2020, 17:01

письмо деду морозу, пишет тебе тетя ирина волынец