00:48, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


В Челнах новый конфликт со сменой управляющей компании

18.12.2020, 07:22

В микрорайоне Яшьлек Набережных Челнов второй месяц назревает конфликт с переводом домов из одной управляющей компании в другую. Жители 65-го комплекса обсуждают в своей группе «ВКонтакте», что их агитируют за отказ от УК «Яшьлек-Фон» и переход в УК «Уютный двор».

В ноябре жильцам предложили проголосовать за смену управляющей компании, что раскололо мнение людей. Одни согласились, критикуя качество работы «Яшьлек-Фон», другие наоборот:

«Интересно, кто мутит со сменой УК? Что за инициативная группа, которая без мнения жильцов планирует переход в компанию «Уютный двор»? Кто-то старается для новой компании и копает под «Яшьлек-Фон». Вы вообще мнение жителей спрашивали? Это касается жителей дома 65/10. По словам замдиректора УК Уютный двор, Ирека Рамилевича, было собрание в начале сентября. Но его не было!! Теперь выясняется, что эта компания хочет взять на свой баланс и другие дома 65 комплекса».

Как выясняется, окончательное решение так и не было принято. А на днях жильцы домов получили новое предложение - остаться в УК «Яшьлек-Фон».

«Что за бюллетени положили в почтовые ящики? Разве мы не голосовали за смену компании? Может соберем общее собрание жильцов? За нас никто ничего не сделает. Ни сосед, никто другой», - пишут участники сообщества «ВКонтакте».

ООО Управляющая Компания «Яшьлек-Фон» обслуживает семь многоквартирных домов 65-го комплекса. Директор Булат Кадыров одновременно руководит несколькими казанскими ООО. Собственником является Марат Сагдеев, владелец и директор УК «Город» и «Весна» в Казани.

ООО «Уютный двор» - организация челнинская. Учредители - местные предприниматели Дмитрий Иванов и Артем Кузнецов. По данным на сайте компании, она обслуживает один дом в Набережных Челнах - в 22/09 в Замелекесье.

Фото: youla.io

Комментарии
18.12.2020, 09:07

беккер

Уютный дом создал исполком для отбора домов "московских" УК, куратором является Фаттахов Э Р, депутат горсовета, руководитель ПФР. Так как исполком договорился с московскими УК о мирном существовании, они переключились на Яшьлек Фон.
18.12.2020, 10:30

Нужна одна-две УК на весь город. не нужно плодить разные УК, ТСЖ, МУПы. Жители проголосуют за тех у кого чуть тариф ниже и кому власти разрешат. Легче осуществлять будет контроль и иметь подконтрольность и влияние.
19.12.2020, 09:14

Конечно нужно монополизировать рынок(сарказм) чтобы эти одну-две УК срослись с представителями властных структур, а жители в итоге останутся заложниками
18.12.2020, 12:07

По вашему мнению фаттахов занимается рейдерством?
18.12.2020, 12:41

Митя

Нет, просто люди устали быть заложниками ЖКХ, дальше будет больше.
18.12.2020, 13:40

Просто передел сфер влияния. А жильцам повышение тарифов в любом случае и перечисление услуг ЖКХ только в подконтрольный банк, чтобы подержать банк во время кризиса.
18.12.2020, 10:09

Алиса

По мне так пусть хоть кто будет, лишь бы добросовестно выполняли свою работу
18.12.2020, 11:21

Если бы добросовестно выполняли. Никто не выполняет в городе. А прибыль и есть с этого. А мы молчим .
18.12.2020, 11:28

Ленар

А что тут такого, каждый предлагает услуги, представьте, что пекарь будет писать в соц сетях, про Магнит, что они перетягивает покупателей к себе акциями и скидками, зачем это вообще обсуждать. Люди должны выбирать и в праве поступать как им хочется, это не противозаконно.
18.12.2020, 12:05

Бывалый

Я то заморачиваюсь народ собираю собрание провожу. Оказывается взял написал, что никого собрания не было и выложил в газету инфу и это правда.
20.12.2020, 02:31

Лилия

Где и с кем вы проводили собрание? Никакого собрания не было!!! Не надо вводить в заблуждение!
18.12.2020, 12:19

Пенсионерка

За лззэзакомый кусок война была и будет
18.12.2020, 12:43

Асхат

ООО Уютный двор пытается мошенническим путем получить управление домами в 65 к-се. Сначала бюллетени для голосования подсовывали родителям в детском саду № 108 Счастливое детства, а потом работники этого же дет.сада ходили по квартирам и предлагали проголосовать. Прим этом ничего толком сами не могли сказать для чего это нужно и т.д. Как бы ни было, но УК Яшлек-Фон работает, а ООО Уютный двор компания-пустышка. Всем известно что данную компанию курирую чиновники из Исполкома города. Имея административный ресурс они привлекают к этому работников детского сада № 108. 65 Микрорайон новый, дома в хорошем состоянии. Просто кто то хочет незаконно получить контроль и получать за это деньги.
18.12.2020, 15:52

Асхату

За клевету готов ответить по закону?
18.12.2020, 17:33

Уютный двор и в 17-и комплексе тоже пытались захватить дом 17/01. Можно долго спорить, но сначала им надо показать, что они могут. Сколько у них работников, каковы результаты и тд. Но больше всего людей раздражает метод их работы. Инициативная группа все за всех решили и уже протоколы готовы. А может без шума, просто опросить жильцов и по результатам принимать решение. А то Сразу собрание во дворе, ........и ... решение. 20 человек на морозе постоят и можно сказать, что прошло голосование. Такое уже не проходит. Времена изменились и грамотность жителей тоже возросла. Сегодня в большом доме это законно сделать практически невозможно. Читайте Закон.
20.12.2020, 20:18

В доме 65/02 резко и неожиданно для большинства жильцов поменяли домофоны. Так быстро, что многие не смогли получить ключи от этой подъездной двери. Ждали в мороз пока откроют соседи.