14:37, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Директор детского лагеря загремел в уголовку с фиктивными поставками призов

08.12.2020, 11:48

Директор лагеря «Солнышко», который расположен в лесной зоне Нижнекамского водохранилища, попался на фиктивных поставках призов детям. В отношении Ильсура Миннебаева возбуждено уголовное дело. Он обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями. 

По версии следствия, в июне 2019 года, мужчина, который одновременно являлся директором госучреждения «Дом детского творчества» в Мензелинске (его структурным подразделением является загородный лагерь «Солнышко»), заключил договор на поставку призов для участников первой смены с ИП Ефремов В.В. на сумму 32 тыс. рублей. Предполагалась, что детям подарят 16 сертификатов. Аналогичные поставки должны были поступить во вторую и третью смены лагеря. Однако, как установило следствие, сертификаты воспитанникам не выдавались, а конкурсы и вовсе не проводились. Общий ущерб бюджету Мензелинского района составил 96 тысяч рублей. 

К слову, фигурант дела Миннебаев имеет 13-летний стаж. Возглавил Дом детского творчества и лагерь в марте 2019 года. Награжден благодарственным письмом главы Мензелинского района за высокий профессионализм. Окончил Мензелинский педагогический колледж, получил специальность учителя технологии, затем Камский государственный институт физической культуры (в Набережных Челнах).

Уголовное дело расследовалось в Мензелинском МРСО СУ СКР по РТ. 

Фото: prokazan.ru

Комментарии
08.12.2020, 16:45

Цены карьеры 96 тысяч? Так низко Остап еще никогда не падал.
08.12.2020, 18:48

Жаль конечно парня! Убедили, что ничего не будет, магазин возместит неполученные лагерем сертификаты, пообещали должности, сделали депутатом и прочие привилегии. Заработает парень уголовку со всеми вытекающими последствиями. Многие Мензелинцы знают кто за этим стоит. Такое примерно положение не только в этом лагере, но и в других летних лагерях, а такжео и по всем бюджетным учреждениям и это тянется уже не один год. Еще многие поплатятся за свою беспринципность, желание любой ценой сохранить свое руководящее место в угоду тем от кого зависит их назначение. Создан механизм отмывания денежных средств с молчаливого согласия, можно сказать покровительства главы района Салахова! Совсем недавно в газете бизнес-онлайн печатали, что объявлен конкурс на благоустройство города в 2021 году в сумме более 22 млн руб. Все незаконные расходы в 2020 году финансировались через ООО Чистый город. На как будто бы законном основании планируют все кривые расходы проводить через ООО Чистый город еще в более крутых масштабах. И все это проходит без наказанно, аккуратно подставляя зависимых от них руководителей учреждений!