20:36, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Бассейн «Юбилейный» открыли через полгода после торжественного запуска

04.12.2020, 07:33

В Набережных Челнах для свободного посещения открыли новый бассейн «Юбилейный», который торжественно и с участием первых лиц запустили еще в июне. Городу потребовалось ровно полгода, чтобы подготовить учреждение к посещению горожан. Первые заплывы там состоятся 4 декабря, бассейн будет доступен с 7 утра и до 9 вечера.

На недоступность бассейна челнинцы стали жаловаться еще в сентябре. В «Юбилейном» Chelny-biz.ru тогда сообщили, что открыть его для населения планируется 1 октября. Задержку объяснили тем, что в учреждении проходит отбор детей в спортивную школу, которая будет функционировать при бассейне. Там формировали группы и расписание, которое позволило бы распределить дорожки между спортсменами и населением.

Церемония запуска прошла онлайн с участием министра спорта России Олега Матыцина, заместителя председателя Правительства РФ Дмитрия Чернышенко и президента Всероссийской федерации плавания Владимира Сальникова. На объекте присутствовали президент Татарстана Рустам Минниханов и мэр города Наиль Магдеев. «Юбилейный» – самый крупный спортивный объект, построенный в Татарстане в рамках проекта «Спорт – норма жизни» в 2020 году. Он стоит 277 млн, больше половины - средства федерального бюджета. Бассейн был построен менее чем за год. Заниматься плаванием здесь смогут более 600 человек в день. Учреждение расположено рядом со школами №77 и №19.

Фото: 100tatarstan.ru

Комментарии
04.12.2020, 08:24

теперь напишите когда откроется официально ледовый каток КамАЗ и когда пустят транспорт по 40 лет Победы чтоб добраться до него.