18:07, 16 Апреля
Еще новости
Подробно


Татьяна Мухина поставила под сомнение компетентность финансистов исполкома

03.12.2020, 10:57

Исполком ошибся в отчетах, указав стоимость строительства стадиона при школе №60 в три раза выше: вместо 30 млн – 92 млн. Отчет был вынесен на согласование депутатами горсовета. Эту неточность обнаружила коммунист Татьяна Мухина на заседании постоянной комиссии по градостроительству. Коммунисты, естественно, поспешили пристыдить финансистов администрации.

«В то время как единороссы ждали перехода к голосованию и окончания заседания, Мухина задала весьма неожиданный для сотрудников исполкома вопрос о затратах на строительство школьного стадиона при СОШ №60. По информации, представленной в пояснительной записке к прогнозу социально-экономического развития города, за 2020 год на обновление этого спортивного объекта было потрачено 92 млн бюджетных рублей. Депутат Мухина привела пример построенного во Владивостоке футбольного поля международного класса с искусственным покрытием и беговыми дорожками, строительство которого обошлось местному бюджету всего в 40,8 млн рублей. Представители Исполкома, в свою очередь, заявили, что в пояснительной записке была допущена техническая ошибка: там должно значиться не 92 млн, а всего 30 млн руб. К слову, заявили это те самые финансисты, которых мэр Магдеев считает «компетентными специалистами» - написали коммунисты.

Комментарии
03.12.2020, 11:26

Это не финансисты, а экономисты...
03.12.2020, 11:34

а может строители))
03.12.2020, 11:42

Это управление строительства, они отчеты сдают по любому
03.12.2020, 12:06

Под ключ стадион 25 млн со всеми коммуникациями - Раритэк-Технологии (Наб.Челны)
03.12.2020, 12:29

сначала пишут про отчёт вынесенный на согласование потом вдруг какая то пояснительная записка... неприкрыто палятся...
03.12.2020, 13:06

Зато про автобусы все забыли))))))))))
03.12.2020, 13:25

ну для нашего исполкома 62млн. разве деньги?
03.12.2020, 13:36

30 - реальная стоимость строительства оплаченная подрядчику, остальное услуги многочисленных генподрядчиков, проверяющих, согласующих и контролирующих организаций
03.12.2020, 14:12

в смысле. 62 млн услуги генподрядчика? или 62 ляма все таки распределили по кабинетам и карманам ?
03.12.2020, 13:50

Ну зато про автобусы все забыли
03.12.2020, 14:00

Не в расчётах же ошиблись и не построили же его за 90 млн. Хосподиии из мухи слона сделали. Нашли на чем пиарится, товарищ Мухина. Выделили 30, построили за 30.
04.12.2020, 12:12

Специально заехал посмотреть в чем сыр бор, итог не доделали там объект. Рабочие забор делают. Электрики освещение делают. Не знаю что там на 30 млн сделали, максимум 10 млн.. Журналистам хорошо бы самим посмотреть на этот объект.
03.12.2020, 14:20

Депутатам заняться больше нечем. Лучше бы КамгэсЗяби помогли...
03.12.2020, 16:57

Как раз это было заседание постоянной комиссии по градостроительству, могли обсудить вопрос ЗЯБ
03.12.2020, 15:49

Гурьева -круче, поднимает проблемы. А эта мадам ищет технические ошибки в каких-то пояснительных записках. Мелко, видимо уровень такой. Не позорьтесь
03.12.2020, 16:45

Наиля

Гурьева сказала и забыла. Мухина помнит и записывает видимо. И нам в комплексе помогла. Человек дела, сказала сделала. А брехать можно много разного. О человеке можно говорить по делам его.
03.12.2020, 17:57

Если помнит, то зачем записывает? Или все-таки плохо помнит
03.12.2020, 20:58

Наиля, не пишите коментарии, если не разбираетесь в теме! Пока получается, что брешете вы и Мухина! В начале следующего года будет опубликован баланс исполнения бюджета города, отчет об использовании бюджета города и прочие документы, изучите их! Тогда и поставите в известность общественность города, что там не так, в том числе и со строительством данного стадиона...Гурьева же, в отличие от вас, досконально изучает все документы.
04.12.2020, 05:38

Наиля

А они есть в открытом доступе сейчас ? На сайте может? У меня подруга аудитор мы бы с ней посмотрели. Что касается Вас то это Ваша обязанность как депутата горсовета изучать документы, или я не права?
03.12.2020, 16:48

Колян

Гурьева по трц Бибишеша тоже кричала и что? Трц стоит. Не смогла или как?
03.12.2020, 18:56

Гурьева по Бибишеву кричала, что строить надо, а тем, кому нужны деревья, пусть едут в деревню)
03.12.2020, 19:22

Наиля и Колян, вы читали название статьи? Читали комментарии? Причем тут ваша Мухина, и что там она вам лично сделала, что помнит и записывает? Вам говорят о том, что если в пояснительной записке была техническая ошибка, то это не стоило так обсуждать. А если это не ошибка, так вот пусть запишет всё и разберется, а потом всем объяснит. А вы ей помогите, если сами разбираетесь. А вы пишите, как перед выборами. Лишь бы о чём. И Мухина ваша как раз работает в комиссии по градостроительству. Гурьева же работает в другой комиссии. И всё, что она делает, подкрепляет видео и документами. Это же вполне могла делать ваша Мухина.