Еще новости
Подробно


«Агросила» запустит в Челнах производство премиксов для скота и птиц

01.12.2020, 15:14

Элеватор холдинга «Агросила» запустит собственную линию по производству премиксов (витаминно-минеральные смеси, которые добавляют в корм скоту и птице – ред.). Пусконаладочные работы намерены завершить в марте 2021 года. Уже идет модернизация имеющегося оборудования.

В структуру комплекса входят два комбикормовых завода, совокупные производственные мощности превышают 70 тонн в час. Продукция используется не только для нужд холдинга, но и для предприятий Татарстана. 

- Премиксы, как неотъемлемую часть кормов, обогащенную витаминами и минералами, закупаем у партнеров. После запуска собственной линии нарастим ее мощность до 2 тонн в час – этого хватит для нужд холдинга. В случае выхода на новые рынки сбыта предусматриваем увеличение производства, - рассказал замгенерального директора АО «Агросила» по вопросам ОАО «Набережночелнинский элеватор» Фанис Газетдинов.

Сейчас на предприятии занимаются разработкой рецептуры премиксов, которая будет ориентирована на корма для животных и птицы. После запуска производственной линии начнутся первые испытания, которые покажут влияние премиксов на здоровье и репродуктивность. 

Фото: yimg.com

Комментарии

Оставьте первый комментарий