Еще новости
Подробно


Астраханская область просит помощи у Когогина в связи с коронавирусом

24.11.2020, 11:35

«КАМАЗ» поможет медучреждениям Астраханской области защитными костюмами и респираторами. С такой просьбой к генеральному директору автогиганта Сергею Когогину обратилось руководство региона, который испытывает острую потребность в средствах защиты.

На заседании штаба по профилактике коронавирусной инфекции было решено, что автогигант передаст медикам Астрахани 500 защитных костюмов и 2 тыс. респираторов KN95. Комплекты передадут безвозмездно, сообщила пресс-служба предприятия.

Производство средств индивидуальной защиты на «КАМАЗе» запустили во второй половине марта. Сначала участок по изготовлению противоэпидемических комплектов открыли в одном из цехов на автомобильном заводе, потом и в других подразделениях. В июле приступили к серийному производству защитных масок KN95. Их выпускают на заводе запасных частей и компонентов. За апрель-сентябрь здесь было пошито 13,9 тысяч костюмов и почти 200 тысяч масок, включая 95,5 тыс. респираторов KN95. Ожидаемый результат в IV квартале года – 300 тысяч респираторов.

Партии защитных костюмов, помимо больниц Набережных Челнов и других городов Татарстана, были отправлены в Башкортостан, Марий Эл и Ульяновскую область.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
24.11.2020, 13:18

Когогин помоги с автобусами а то у нам исполком не может
24.11.2020, 19:56

Уже раз помог, на убытки миллиард списал. Глупо два раз на одни и те же грабли наступать