16:11, 16 Апреля
Еще новости
Подробно


Когогин договорился о расширении аналога КИП «Мастер» в Димитровграде

20.11.2020, 11:11

Гендиректор «КАМАЗа» Сергей Когогин обсудил с губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым развитие аналога челнинского КИП «Мастер» в Димитровграде. В 2021 году планируется строительство третьей очереди ДИП «Мастер», пишет ИА REGNUM. Это порядка 25 тыс. кв.м. новых площадей.

Морозов сообщил, что на площадях ДИП «Мастер» сейчас работают 24 компании, сдано 50 тыс. кв.м. производственных и офисных помещений, создано свыше 500 рабочих мест. Когогин отметил, что «КАМАЗ» сегодня работает стабильно, планируется реализация ряда проектов, в частности, по штамповке и металлургии.

«Кроме того, это внутренний аутсорсинг – передача части функций своим дочерним предприятиям, – заметил глава автогиганта, говоря о перспективах площадки. – На следующий год завод будет стабильно загружен».

Вместе с тем, руководители договорились, что в Ульяновской области будет реализован совместный проект по созданию мобильного кванториума на базе тягача «КАМАЗ К5».

Аналог челнинского КИП «Мастер» начал работу в Димитровграде в 2018 году на пустующих площадях ДААЗа (Димитровградского автоагрегатного завода).

В Набережных Челнах тем временем планируется строительство седьмой очереди КИП «Мастер». Сегодня он полностью загружен, здесь около 300 резидентов. Новая очередь займет 70 тыс. кв.м., это второй корпус кузнечного завода «КАМАЗа». К ремонту планируется приступить в 2021 году. Общая стоимость проекта ориентировочно составит 815 млн рублей. Здесь будет размещено не менее 20 новых производств.

Комментарии

Оставьте первый комментарий