Еще новости
Подробно


В школьной столовой Шильны после скандала возобновили питание детей

19.11.2020, 10:19

Малошильнинская средняя школа, где прошла прокурорская проверка, сегодня восстановила горячее питание. Как сообщили Chelny-biz.ru в администрации Тукаевского района, в учреждение привлекли новых сотрудников пищеболка.

310 школьников и 23 педагога, согласно результатам проверки надзорного ведомства, учились и работали, не посещая столовую, с 12 ноября. Такая ситуация сложилась из-за того, что двое поваров одновременно уволились, а новые сотрудники оказались временно нетрудоспособны из-за болезни. Сообщение о происходящем появилось в соцсетях, после чего районная прокуратура по поручению вышестоящей вышла с проверкой.

Ведомство пришло к выводу, что администрация школы не выполняет предусмотренные законом обязанности, а районное управление образования не приняло необходимых мер. Директор школы и начальник управления получили представления с требованием незамедлительно устранить нарушения и привлечь виновных к дисциплинарной ответственности.

Фото: rznoblduma.ru

Комментарии
19.11.2020, 10:38

...В адрес директора школы внесли представление с требованием устранить нарушения и привлечь виновных к дисциплинарной ответственности... Кого он привлечет, себя или уволившихся работников? Фарс, меры приняты!
19.11.2020, 10:49

Он привлёк к ответственности библиотекаря школы.
19.11.2020, 13:55

Потому что та "зажала" "книгу о вкусной и здоровой пище"?))))))))))))))))
19.11.2020, 11:14

В Тукаевском районе почтовые отделения закрываются,повара со столовых бегут, врачи ЦРБ в красной зоне голодают, специалисты отделов в администрации района увольняются, бывший рик под арестом, в школах катастрофически не хаатает учителей, в сёлах нет медиков, ветерана войны в юбилейный год в честь 75 летия Великой Победы лишили Путинских доплат, в школах проводят учения которые прогремели на всю страну, в новом клубе села Ильбухтино внутри здания вода замерзает, потому что не утеплили крышу как положено, в новом детском саду "Милэшкэй" села Азьмушкино,который официально был открыт 13 августа при участии премьер министра РТ- сотрудники не могут получить заработную плату, учителей района заставляют заниматься сбором налогов. Что вообще творится в районе с приходом этого главы, который не за что не отвечает, а отвечает только за погоду?
19.11.2020, 15:11

Про голую завуч забыли.
19.11.2020, 11:16

Местный

Зато группа смутьянов получило моральное удовлетворение,Для Шильны обычное явление,ни один из экс-депутатов не возглавил местную власть...там ведь работать надо,а не языком чесать.
19.11.2020, 13:21

Не только учителей заставляют заниматься сбором налогов, но и библиотекарей. После капитального ремонта ДК "Родина" в Малой Шильне, библиотеки нет. Есть библиотекарь, ее кабинет, а книги складированы в мешках в здании администрации бывшего ПК "Камский" в коридоре второго этажа. На вопрос населения, когда откроют библиотеку, представители Тукаевской администрации отвечают, что подходящего помещения в клубе нет. Тридцать лет была библиотека в клубе, после капитального ремонта помещение испарилось- библиотеки нет!!!!
19.11.2020, 14:05

Кто там из руководства района сказал: - " да кому нужны, твои провонявшие книги"? Разве бывший педагог,должен так выражаться?
19.11.2020, 14:38

Местному: экс-депутатов то что вспоминать, "дела давно минувших дней" вот действующие депутаты на коком месте мозоли заработали "от трудов ратных"?
21.11.2020, 01:13

Так мутят воду бывшие,все что прошляпили в свою бытность сейчас предъявляют нынешней власти,Роман вроде и в райсовете заседал....
21.11.2020, 08:34

Сегодня в Малой Шильне школьная столовая опять закрыта. Привозные повара из села Дрюшево, отказались выйти на работу.
23.11.2020, 12:59

Ромку в повара,он личное кафе имеет,опыт есть,благотворительность с него прям брызжет...