Еще новости
Подробно


Прокуратура: 310 учеников и 23 педагога школы в Шильне остались без питания

18.11.2020, 11:07

Прокуратура Тукаевского района по поручению прокурора Татарстана проверила сообщения в соцсетях о том, что ученики Малошильнинской средней школы остались без питания. Информация подтвердилась, сообщил Chelny-biz.ru старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев. Детей не кормят с 12 ноября.

Как выяснило надзорное ведомство, такая ситуация сложилась из-за того, что двое поваров одновременно уволились, а новые сотрудники оказались временно нетрудоспособны из-за болезни. В результате 310 учащихся и 23 педагога до сих пор не обеспечены питанием.

«Таким образом, администрация школы не выполняет предусмотренные законом обязанности, – отмечают в прокуратуре. – При этом районное управление образования не приняло действенных мер к исправлению сложившейся ситуации».

В итоге в адрес директора школы, а также начальника районного управления образования внесены представления с требованием незамедлительно устранить нарушения и привлечь виновных к дисциплинарной ответственности. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Фото: news.nashbryansk.ru

Комментарии
18.11.2020, 11:17

От директора школы не зависит заработнвя плата поваров. Все денежные вопросы решает глава. На что угодно глава находит деньги, но только не для бюджетников района. Выборы прошли и всё забыли.
18.11.2020, 11:41

с чего вы взяли, что в школе денежные вопросы решает глава? очередной вброс?
18.11.2020, 11:30

Причем тут глава. Не глава зарплату платит.
18.11.2020, 12:01

Так пусть по содействует , я думаю он мог это сделать . Обязательно чтоб по федеральным каналом показать надо , чтоб за шевелились .
18.11.2020, 11:47

Гость

На фото салат кусковой? Дожили, свеклу кусками подают.
19.11.2020, 23:54

В СССР ещё побольше куски свёклы был.. А ещё зелёные маринованные помидоры... Фууууу как вспомнишь... И ничего все молчали
18.11.2020, 12:05

Вы что несете, как глава может распоряжаться деньгами!!!???
18.11.2020, 12:27

Нельзя уж так позориться
18.11.2020, 14:05

А почему некоторые решили что не глава района бывший руководитель говорил что в районе один хозяин это глава района и без него в районе ничего не делается. Хотя глава не раз заявлял что тукаевские люди не работают и не заслуживают премий и хороших зарплат. А директор школы такие вопросы не решают по поводу суммы зарплаты. Для нынешнего руководства района люди это быдло.
18.11.2020, 14:28

Причём,замечательно, что и глава района, и глава Шильны - педагоги.. И в исполкоме профессия "педагог " в почёте...
18.11.2020, 14:26

Неваганов

Есть группа людей, которые с утра до ночи полощут все грязное, положительное им не нужно,вроде бы и в депутатах ходили...ничего хорошего для района не сделали.
18.11.2020, 17:16

А ты уверен в своих словах
27.11.2020, 10:56

Более чем,псевдоиницитивчики.....
18.11.2020, 14:30

Олег

В Шильне есть замечательный Председатель Сельсовета или глава поселения, как его сейчас называют, некто господин Даутов. Он не по наслышке знаком с проблемами образования в целом и данной школы в частности. Пусть поможет решить
18.11.2020, 16:30

Challenger

Где платят достойно за труд- работники не разбегаются. Виноваты, все: от директора до минобра, от главы поселения до главы Республики. Нечего сейчас в пинг-понг играть. Довели до ситуации- имейте мужество отвечать и решать проблемы, а не подобно курице лапой отгебать от себя ответственность.
18.11.2020, 17:12

Так вот только виноватые большие начальники сейчас ткнут в самого маленького начальника,скажут виноват разгребай и все..Все великолепие структуры власти.
18.11.2020, 17:52

Пусть глава района выделяет поваров из столовой в здании администрации района.Зачем там 8 поваров,из которых 3 вообще не бывает на работе. Как деревья белить, капусту убирать, мусор собирать, так везде бюджетники.
19.11.2020, 01:06

Нужно было решать вопрос в то время когда повара отрабатывали свои две недели. Или они уволились без отработки.?Они же свой бизнес открыли.Может поспешили и ничего не говорили потом резко ушли