Еще новости
Подробно


В Челнах на глазах у ребенка овчарка загрызла шпица. Дело разбирают в суде

13.11.2020, 12:05

Хозяйка немецкого цвергшпица, которого прямо на глазах у ее дочери загрызла другая собака, подала иск о взыскании ущерба и компенсации морального вреда. Общая сумма требований составила 78 тыс. рублей, сообщает пресс-служба суда Набережных Челнов.

Женщина сообщила, что в июле ее дочь гуляла с собачкой по кличке Гетсби. Неожиданно на питомца набросилась большая, похожая на овчарку, собака и загрызла животное. Ветеринар установил, что смерть наступила «от прекращения дыхания в результате паралича дыхательного центра мозга, вследствие нарушения целостности спинного мозга, вызванное переломом тела 4 и 5 шейных позвонков».

Нападавшая собака принадлежит ответчику. Хозяйка, оставшаяся без питомца, просит взыскать стоимость погибшего шпица – 28 тыс. рублей. Моральный вред женщина оценила в 50 тыс. рублей. Суд решает вопрос о принятии иска в производство.

Фото: image.com

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
13.11.2020, 14:33

Собак без намордников нужно изымать иусыплять
13.11.2020, 15:37

Ну и логика...Одну изымут, усыпят следующая на очереди загрызет. И так до бесконечности. Отвечает хозяин а не животное. Когда это люди поймут?
13.11.2020, 15:46

Кто будет это делать,ни милиции ,ни полиции!
13.11.2020, 22:39

Challenger

Уфф! Навеяло: На даче через три участка у хозяев померанцевый цвергшпиц. Эта мелочь достала всех в округе, не прекращающимся лаем. Я поражаюсь, как сами владельцы это выдерживают в непосредственной близости, если всю округу выворачивает наизнанку от этого "пения".
13.11.2020, 23:35

Александр

Суть не в том кого и чем выворачивает , а в том, что на глазах у ребёнка загрызли ее питомца , а если бы эта овчарка на ребёнка накинулась ????? Кого бы потом выворачивало ? Публику? разинувшую рты .
13.11.2020, 23:42

Правильно сделала , что в суд подала , беспредел какой то твориться, больше надо было просить моральной компенсации другим не повадно будет , разведут бешеных псов без намордников , на улицу выходить боишься без газового баллончика , скоро с ружьем будем гулять )
14.11.2020, 10:03

Леся

Прежде чем писать такой коммент , читайте статью там ясно чёрным по белому написано дочка гуляла с собачкой, а если бы эта собака на ребенка напала ????? Кого стало бы выворачивать ? Вы пишите про лающих собак , а суть что ли в этом . Считаю надо наказывать таких безолаберных хозяев, завели так следите за ними !!!!!
14.11.2020, 11:44

Сколько говорим, пишем о намордниках... все впустую. Эти собаководы ни себя не уважают ни окружающих. Говорить бесполезно- одна агрессия. Нужны строгие меры-очень большие штрафы, чтобы выводить собаку без намордника стоило хозяину 2-3 зарплат. В дома 45/01 в 3 подьезде одна дама держит более 4 собак. На улицу выпускает без намордников. Замечания делать бесполезно-в ответ грубая брань и оскорбления, собаки бегают по детской площадке. А еще в городе полно бездомных собак, они чипированы, но без намордников. Зачем чипировать и отпускать?
14.11.2020, 22:51

хозяев надо чипировать, на лбу тату и ноэдри вырывать