Еще новости
Подробно


Был пьян, пырнул ножом: резонансное дело с участием подростка ушло в суд

11.11.2020, 12:57

27-летний мужчина, который пырнул подростка ножом, предстанет перед судом. Инцидент произошел в августе и вызвал общественный резонанс. Преступник тогда сбежал и был задержан правоохранителями в Питере.

По версии следствия, вечером 29 августа возле дома 17/15 новой части г. Набережные Челны 13-летний мальчик попросил закурить у нетрезвого прохожего. Мужчина схватил мальчика за шею и сделал замечание на грубое обращение. В ответ на это подросток ударил мужчину по лицу, а тот достал складной нож, но развернулся и ушел. Молодой человек догнал его у и схватил за руку, на что тот в ответ ударил ножом в живот. В итоге мальчик получил тяжелое ранение.

Преступника задержали в середине сентября, когда объявил розыск. Свою вину признал частично. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Прокуратура Набережных Челнов утвердила обвинительное заключение, уголовное дело направлено в городской суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому предъявлены пп. «б», «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Об этом Chelny-biz.ru сообщил, старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

Комментарии
11.11.2020, 13:06

После такого обычно курить бросают. А как же пнул, про это не написано, уже не пнул, а схватил за руку. А зачем схватил?
11.11.2020, 13:59

управление сознанием

помнится, писали, что недоросль был в компании подростков. А здесь уже умолчали. Писали, что пнул мужика, а тут уже об этом молчок. Это всё, что нужно знать о том, как клепаются дела. Не удивлюсь, если на судебном заседании дело обернётся тем, что пьяный мужик докопался до бедного пай-мальчика, возвращающегося с музыкальной школы.
11.11.2020, 14:59

Васёк

Да, я тоже помню эту историю. Было написано, что он "гулял с друзьями". Интересно, родителям мальчика нахлобучили или нет?
11.11.2020, 16:02

на скамье подсудимых должен сидеть и этот подросток, чтоб не повадно было докапываться до людей
11.11.2020, 16:30

Писали, что был с друзьями, которые старше по возрасту. Так же писали, что на отрицательный ответ это малец ударил мужчину кулаком в лицо, явно провоцирую на конфликт. Скорее всего для компании такой оборот с ножом стал неожиданностью и они бросили пацана и разбежались. Считаю и эту гоп-кампанию и родителей этого мальца однозначно надо привлечь. Ну и мужика с ножом, резать никого нельзя.
11.11.2020, 16:58

Всех на скамейку в суд посадить надо, 13летнего с одним из родителей и там уже определять вину каждого, сколько там стрелок посыпется, на пару сериалов хватит
11.11.2020, 21:53

Вячеслав

Не дай бог оказаться на месте этого мужчины. Уверен, в отсутствие ножа он бы стал потерпевшим от группы "неизвестных" молодых людей... А действуя по закону, то есть позвонив в полицию снова бы остался в дураках... Учитывая, что мужчина был в нетрезвом состоянии в любом случае остался бы виноват! P.S. Тоже интересно, почему освещена только одна сторона - где статус маленького хулигана, какое наказание он понёс/и понёс ли?
12.11.2020, 09:05

Провакотор теперь стал терпилой