05:10, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


«Критиковать много ума не надо. Сиди и критикуй» - мэр ответил своим хейтерам

09.11.2020, 11:16

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев защитил депутатов, в адрес которых посыпалась критика в соцсетях после новостей о посадке саженцев вдоль городских дорог. Общественной работой парламентарии занимались в минувшие выходные - во главе с мэром. Негатив в сторону депутатов, по мнению главы автограда, напрасен.

- Мы приглашаем всех, кто неравнодушен к своему городу, в 8 утра прийти и поработать. Не на словах, а на деле любить свой родной город. Это лучше, чем некоторые пишут комментарии о том, сажать или не сажать деревья, - сказал мэр. - Я иногда нахожу время, просматриваю социальные сети. Учат депутатов: что они должны делать в свободное от работы часы в праздничные дни. Критикуют депутатов за то, что они сажают деревья, за любовь к своему городу. Тот же самый Владимир Чагин, депутаты Госсовета активно принимают участие. Я думаю, что это очень нужное и полезное дело. Поймал себя на мысли: если бы 30-40 лет назад руководство города рассчитывало только на «Горзеленхоз», не привлекало бы к вопросам озеленения комсомольцев и добровольцев, то город так бы и остался не очень благоустроенным. Это добровольный труд. Нынешнему поколению трудно представить как это - по своему желанию выходить на общественную работу в выходной день без оплаты. По сегодняшним меркам это определенный нонсенс. Но критиковать много ума не надо. Сиди и критикуй. Но утром встать и сделать общественно-полезное дело – это здорово!

В Челнах этой осенью было посажено почти девять тысяч деревьев и кустарников. Мэр призвал продолжать работу по выходным. Следующим местом озеленения должен стать участок улицы Раскольникова (с проспекта Дружбы Народов и до выхода на Элеваторную гору) - там необходимо посадить 1,5 тысячи деревьев, распорядился мэр.


Фото: nabchelny.ru

Комментарии
09.11.2020, 11:07

Ирина

Сажать деревья и благоустраивать свой город,это замечательно. Но тогда,когда люди здоровы! Вы посмотрите,что творится в городе! Все повально болеют. Я с 29 октября не могу вызвать врача. Занято,до поликлиники дойти нет сил. Здоровье горожан,вот главный вопрос сегодня! Будем живы и здоровы,сами,без просьб украсим свой город
09.11.2020, 13:02

А когда были здоровы, то украшали уже?
09.11.2020, 15:02

Наш народ не поймешь. Сначала многие кричали, что никакого вируса не существует, правительство нас обманывает, у них план там какой то и так далее, а сейчас повально болеют, и опять правительство виновато. Я не агитирую за Н.Г., просто не совсем понимаю общество.
09.11.2020, 11:16

Правильно товарищ мэр !
09.11.2020, 11:17

Алексей

Каким образом это согласуется с запретом на массовые собрания? То, что под эгидой мэрии хорошо, все остальное противозаконно.
09.11.2020, 11:18

Жители 63 комплекса

А почему нет деревьев за домом 63/12....туда выходит новая дорога, в минувшие выходные и неделей ранее там сажали деревья, а про нас забыли. Готовы выйти с жителями близлежащих домов, только организуйте технику, саженцы и инвентарь.
09.11.2020, 15:28

555

На придомовых территориях деревья сажают: а) застройщики при строительстве дома б) управляющая компания в) сами жильцы К деятельности муниципалитетов это отношения не имеет.
09.11.2020, 11:32

отвечать хейтерам тоже много ума не надо)) мудрее бы, Наил Гамбарович. не ваш уровень
09.11.2020, 13:24

А где у него вообще уровень
09.11.2020, 17:37

Вячеслав

Ещё не пробили... нужный уровень!
09.11.2020, 11:43

На сетях только не сажайте!
09.11.2020, 12:02

Вася

Деревья вы своими постановлениями под участки бибишева спилили. Причем целую аллею. Высотки построили, после этого никакого желания что то сажать нет. Труд комсомольцев вы не оценили и высокими словами свою алчность прикрываете
09.11.2020, 12:36

На разделительном газоне улицы технической после ремонта были посажены саженцы разных пород деревьев. От сосен до берез и рябин. Они в своем большинстве прижились и все ждали, что получится красивый массив. Но в этом году решили все выдернуть и посадить сосны. Во-первых жалко те молодые деревья, и зачем одну работу делать дважды. Если нужны были сосны, их надо было сажать с самого начала. Интересно куда выбросили выдернутые деревья? Очень жалко.
10.11.2020, 11:01

Ничего что было ранее посажено особо не прижилось
09.11.2020, 12:37

разве срок пересадки саженцев не закончился?есть кто садоводы любители?
09.11.2020, 12:43

Сажать однозначно надо, чем больше тем лучше, только не клены или не знаю, что это такое, которые своими семенами засоряют все газоны в городе и в садиках. Самое главное так же защищать имеющиеся деревья. Очень интересно посмотреть на новые торговые комплексы на первой дороге напротив "Леруа". Там удивительным образом только рядом с новыми торговыми зданиями резко высохли деревья, чтобы не закрывать вид с дороги. То же самое и по стороне "Леруа" где начинаются торговые павильоны не доезжая до Гараж-500. Там тоже видно деревья мешали, их сначала обрубили, а потом и помогли высохнуть.
09.11.2020, 17:41

Вячеслав

Самое главное так же защищать имеющиеся деревья... только не от всего можно защитить: например, по программе "их двор" вырубили много деревьев (которые кронировали ещё этой весной). Имя ему: Наиль Пиар Магдеев.
09.11.2020, 12:58

Диванные комментаторы они могут все !!!
09.11.2020, 13:52

на то и карась, чтоб щука не дремала
09.11.2020, 13:02

Фермер

Наиль Гамбарович, не обращайте внимания на нытиков-бездельников, вы всё правильно делаете, мы вас как хорошего хозяйственника поддерживаем.
09.11.2020, 13:52

а мы нет
09.11.2020, 15:06

Правильно, облагораживает наверное деревьями где-нибудь дворы Профита.
09.11.2020, 16:05

Хороший хозяйственник автобусы расдербанил ловко.
09.11.2020, 17:28

Фермер

Умник, когда он пришёл, автобусов уже не было. Вопрос не к нему. Кстати, что там у Дзюбы, получилось?
09.11.2020, 23:03

Аноним

Были автобусы
09.11.2020, 17:42

ПОДДЕРЖИВАЮ!
09.11.2020, 13:03

Microlab

А что деревья сажать нужно? Они не сами по себе вырастают? Офигеть!
09.11.2020, 13:06

Современник

Супруги Лелия и Себастьян (известный фотограф) Сальгадо из Бразилии за 20 лет посадили 4 млн саженцев 293 видов деревьев и восстановили тропический лес на 710 га. Им помогали волонтеры.
09.11.2020, 17:48

Зачем так далеко ходить! Назарбаев в степи, посадил 87 гектара леса, обещал до 100 довести!!! Сделает!!!
09.11.2020, 21:27

)
09.11.2020, 13:06

Пётр

Наиль Гамбарыч, вам же никто не запрещает деревья сажать. Только пиариться то на этом зачем? Ну и если вам нравится сажать, то может сферу деятельности сменить. Вот более чем уверен, что вы в своё рабочее время этим занимались и зарплату за это получите. А если это выходной день, так ещё в двойном размере. Может быть Вам в внеурочное время этим хобби заниматься? Ну слишком дорогой сажатель деревьев вы получаетесь.
09.11.2020, 14:28

Инкогнито

Петр, вы зрите в корень! Пиар за счет жителей... да еще и нецелесообразное расходование средств городского бюджета. .
09.11.2020, 14:58

Современник

Какая глупость! А если бы не сажал и об этом не писали бы газеты, то в упрёк ставили бы: а чего ж вы, Н.Г., не выйдите и не посадите пару деревьев? Вы, чудаки, себя на одну доску с мэром города не ставьте. Мэр - фигура публичная, избранная депутатами-вашими представителями, и всё, что он делает, все его решения должны освещаться и доводится до жителей территории, которой он управляет. И такие его действия - как жителя города - должны побуждать и других жителей на его благоустройство... А вот если вы когда-нибудь свою з...... оторвёте от дивана, то об этом в соцсетях пиариться не надо... Только если с призывом к благому делу...
09.11.2020, 15:34

Горожанин

Что за ересь вы несете, Петр. Наиль Гамбарович работает за не такую уж высокую зарплату. У него рабочее время 8:00-17:00, а работает он с 7 до 20-22часов, при этом, еще и в выходные. Какие внеурочные на гос службе!? О чем вы говорите!?
09.11.2020, 16:09

все о народе думает. не жалеет себя. ага
09.11.2020, 16:12

та мы знаем, что не за зарплату
09.11.2020, 17:45

Пётр

А вы регламент посмотрите работы исполкома и как внеурочное время оплачивается. Не большой оклад, а вот зарплата в целом неплохая получается. Вы спросите у тех, кто работает в мэрии, если есть такие друзья.
09.11.2020, 20:47

Challenger

Что Вы говорите?! А, что он по приговору суда на должность поставлен, что бы мы прониклись жалостью к нему: "Бедный, за крохи рвет себя на части!"))) Как говорится: "Платят мало, но зарабатываем хорошо!" Это не про меня, про руководство.
09.11.2020, 13:16

Microlab

А что деревья сажать нужно? Они не сами по себе вырастают? Офигеть!
09.11.2020, 13:24

Голимый пиар— так это называется!…
09.11.2020, 13:46

спасите ели в сторону от сидоровки до п кама .АВТОБУСОВ НЕТ 1.5 МЕСЯЦА ПРОШЛО.
09.11.2020, 13:51

вы что? опять за своё?
09.11.2020, 14:10

СЛОВО ДАЛ НАДО ДЕРЖАТЬ
09.11.2020, 19:55

Мэр сказал, мэр сделал. Мэр не сделал, мэр снова сказал!
09.11.2020, 13:55

А вы любите город втыкая в каждый угол башни и однотипные коммерческие помещения? Или ваш уровень только деревья сажать?
09.11.2020, 23:08

Аноним

Согласен
09.11.2020, 14:29

И всю первую дорогу вырубили почти под 0.
09.11.2020, 14:55

Сергей

Почему только мэр в маске? Остальные бессмертные? Господин Бариев И.Г. оштрафуйте их.
09.11.2020, 16:02

лена

я вот думаю ямы на дорогах пеной монтажной запенить,может тогда увидят,лепешок наставят
09.11.2020, 20:41

Challenger

"Это добровольный труд. Нынешнему поколению трудно представить как это - по своему желанию выходить на общественную работу в выходной день без оплаты"©Не смешите ради Бога,гражданин мэр. Все эти мероприятия проводятся в добровольнопринудительном порядке. Сгоняются бюджетники и повышают рейтинг мэра. Ни я, ни моя жена не против полдня одного из своих выходных провести на посадке деревьев или уборке листвы, но сто происходит у нас?! Каждую субботу начиная с сентября работники РИКов выгоняются на посадку деревьев и уборку листвы, не взирая на погодные условия. Так же бывают и "средники" по аналогии с субботниками. До обеда морозить сопли, а после обеда на рабочие места. Вот такой "добровольный", бесплатный труд бюджетников на благо города. В итоге мэр получил плюсы к карме, руководители премии, город чистые разделительные полосы и посадки деревьев, а я больную по женски жену....Одна брехня!!! Так и живём! :-(
09.11.2020, 21:10

Всем кто без масок - по штрафу. Лица все знакомые - думаю идентифицировать всех можно будет. Ну и тем кто маску носит для защиты подбородка от инфекции можно провести профилактическую беседу. Закон должен быть един для всех, однако.
09.11.2020, 23:07

Аноним

Возле Кампи (автомеханический) срубили деревья в большом количестве. Теперь там башни строят. Каждый свободный участок продают, скоро очень тесно будет.
10.11.2020, 10:59

а мог быть красивый парк