21:26, 23 Апреля
Еще новости
Подробно


Тукаевский вошел в ТОП-10 районов, где снизились сборы НДФЛ

06.11.2020, 07:39

Тукаевский район пополнил ТОП муниципалитетов Татарстана, где по сравнению с прошлым годом наблюдается снижение поступлений НДФЛ. В список также вошли Агрызский, Альметьевский, Бавлинский, Лениногорский, Менделеевский, Мензелинский, Новошешминский, Рыбно-Слободский, Спасский, Черемшанский районы. Об этом сообщил Рустам Минниханов на совещании в Доме Правительства РТ. Оно было посвящено итогам исполнения консолидированного бюджета РТ за 9 месяцев 2020 года.

По словам главы республики, во многом отрицательная динамика связана с ростом числа безработных – сегодня в РТ их около 70 тысяч. При этом более 40% - это люди, длительное время не работавшие, или те, кто имел «теневую» занятость. Минниханов поручил муниципалитетам совместно с Минтруда РТ и налоговыми органами предметно разобраться в ситуации каждого из таких безработных и содействовать их официальному трудоустройству.

- Необходимо уделять внимание не только крупным налоговым доходам – налогу на прибыль и НДФЛ, но и продолжить работу с резервами по всем налогам. Так, во многих районах допущено снижение платежей по земельному налогу при наличии недоимки. Прошу правительство совместно с муниципалитетами принять соответствующие меры, - распорядился Рустам Минниханов.

По словам президента, важный вопрос – обеспечение максимального сбора имущественных налогов с физических лиц. Эти налоги поступают в республиканский и местные бюджеты. Он также отметил, что со следующего года отменяется ЕНВД. В республике более 38,4% предпринимателей, использующих специальные налоговые режимы, выбирали ЕНВД.

- Прошу муниципалитеты совместно с налоговой службой провести разъяснительные работы с предпринимателями по плавному переходу на другие системы налогообложения, - сказал президент.

 

Комментарии
06.11.2020, 08:54

С учителями на всех должностях, далеко не уйдёшь. Педсовет рулит.
06.11.2020, 15:09

концертов будет меньше, жаль(((
06.11.2020, 15:41

Почти все районы нефтяные, спад оправдан.
08.11.2020, 14:32

Для учительской команды команды и тукайка стала нефтяной. все на блюдочке-агросила, камский бекон - даже имея такие компании в районе допустили такой спад